Прочие социальные темы

Как вы выбрали свою профессию?

В*
Вячеслав *
Ну.. . По образованию я педагог. А работаю на заводе слесарем. Как я выбрала нынешнюю профессию или бывшую?) ) Учителем хотела стать с детства, - уж больно мне нравилось оценки ставить.)) ) А на завод я пришла, когда вдруг обнаружила, что не доношу учительскую получку до дома, потому что она кончается примерно на 4-5 палатке с продуктами на рынке.)) ) А на плечах ещё кредит. Ну вот так как-то. В принципе, я и не жалею. Хотя отпуск летом жалко...))
Александр Пасхин
Лучший ответ
Вячеслав * Неужели учителям так трудно?
Хорошо тому кто чем то увлекается с детства или находится под влиянием родителей или друзей, там профессия определяется увлечениями. У меня было наоборот-я точно знала что не хочу быть врачом. как хочет мама и учителем, как хочет папа... Окончила тезнический ВУЗ, потому что точные науки были ближе и светила хорошая работа с моей специальность, перспективная.... Но жизнь рапорядилась по своему, муж открыл своё дело и необходимы были кадры, поэтому получила ещё и профессию экономиста по необходимости, но не жалею-когда видишь смысл в своей профессии. есть стимул, то профессия сама тебя находит... Идеально крнечно когда профессия вырастате из хобби, увлечения, и соответствует способностям...
да какт с самого дества с железяками занимался, так и остался на планете Железяка, не жалею
Вариантов не было. Практически единственное, что в школе хорошо получалось. Много лет спустя узнала, что мою профессию отчетливо видно в гороскопе. Все-таки на роду написано.
Tamara Che
по наследству. мама работает бухгалтером, я тоже стала бухгалтером. но душа у меня к этому не лежит. хотела бы быть библиотекарем. но там плятят мало
Larisa Rasievskaja
Пальцем в небо (((((((((((
Знания по химии у меня усваивались с полуслова, часто даже читать не надо было, как то само легко получилось высшее образование по органической химии, и химзавод оказался рядом.
Сопоставить все факторы своей личности и смело шагнуть вперед.
никак, занимался одним, вторым, третьим, 4е оказалось интереснее... так и пошло...
читала книгу, захотела стать похожей на главного героя.. вот и стала. юристом))
Елена Русич
потянуло
я сердцем почувствовал
Наталья Украинская Почувствовали, что должны вести войска в Нордскол, чтобы победить ускользнувшего Малганиса?
Простите, не удержалась :)