Прочие социальные темы
С ын в армии ,прибыл в часть 3 июня Отправил сообщение,что всё нормально и всё,а что у них отбирают телефоны?О
Все зависит от распоряжения командира части. У нас у солдат телефоны и аудиоплейеры изымются старшине в сейф. Ну согласитесь, какой это солдат, идущий на марше с телефоном в руках. В вечернее свободное время телефоны выдаются под роспись. Так же принимаются обратно. Кроме тех, кто в наряде конечно.
Что можно сказать? Часть, за забором гражданские. Вот гражданские и сохраняют телефоны, переводы, ценные вещи, посылки, там и родители останавливаются. Адреса, явки или сын сообщит, или сами приезжайте узнавайте.
а в мое время бегали в самоволкуна телеграф секеретность типа
Первое время отбирают. Но в конце службы, они свободно пользуются. Часто в самоволку убегают.)))
Никто не отбирает моб. телефоны у срочников в армии, хотя конечно есть некоторые части в которых такое ещё имеет место быть, но это единичные случаи.
Обычно телефоны собирает замполит, и выдаёт в выходной день (субботу - воскресенье) на несколько часов, бывает на весь день. это делается для предотвращения краж и воровства. в некоторых частях - вообще телефоны не забирают, они постоянно находятся у срочников.
Писал мой сын, только из армии. ))
Не волнуйтесь, всё будет хорошо. ))
Писал мой сын, только из армии. ))
Не волнуйтесь, всё будет хорошо. ))
хех А часто слышно, что плохо живём... Нашли о чём беспокоиться.. Он же в военной части! Я бы совсем отбирал, чтобы не отвлекались-не описывали действительность тайную и не привыкали-один чёрт при боевых действиях не будут работать.. И так большинство дебилы на службе, а тут ещё и с рингтонами.. эх.. вояки..
Вроде как пока отбирают. Хотя Медведев подписал указ, что типа не должны отбирать, но он вроде только с 2012 года действует. Попробуйте позвонить командиру части
Да, отбирают. . В некоторых войсковых частях что бы пользоваться надо платить "кому" то "Н" сумму..
Да отбирают. Правила насчет телефон зависят от командира роты... Мне выдавали только по выходным (на 3 часа) маме звонил все говорил, что все впорядке. и все.
В большинстве частей духам и тем более запахам не положено иметь свой телефон.