Прочие социальные темы

По каким признакам вы определяете, кто перед вами - деревенский или городской человек?

В отличии от деревенского, городской человек развязнее и нахрапистей, в нём больше нахальства и бесцеремонности. Глаза горожанина, уставшие от бесконечного мелькания людского потока, не видят тебя, не узнают, а житель деревни всегда заметит, посмотрит внимательно и неудивляясь ответит на твоё приветствие, для него это правильно и по сей день. Ну и ещё - живущий в тесноте горожанин будет при разговоре стремиться подойти поближе, иногда даже вплотную, а привыкший к просторам деревенский житель непереносит вторжения посторонних в своё довольно обширное личное пространство.
Айзат Асанакунова
Лучший ответ
легко по внешнему виду
Сергей Булыго
Лилечка Латыпова Сейчас такая мода чудная пошла - что хрен разберешься. :)
Когда ко мне приходят по работе, деревенские обычно затрудняются с домофоном и мне приходится спускаться несколько этажей, чтобы открыть им дверь.
Они обычно не регулируют высоту голоса и не размеряют движений, могут легко снести юбкой какой-нибудь лёгкий предмет мебели.
Но, я отношусь к этому с пониманием и никогда не сержусь.
Жалко их. До чего ещё людей довести можно!
Тима Алиев
По глазам и выражению лица. Не контролируют каждое свое движение деревенские. Искренности в них больше.
я па батинкам .
Александр Родионов Я сначала прочла - по бантикам)))
Прювет)
Тюльпаны - чудо!)
По телогрейке, тельняшке и кирзачам ))
по рогам.
Еко
Александр Родионов Не такие, как у городских?
Как только начинает палочкой в ушах ковыряться, ВСЁ! Из деревни!
Marina Prohorenko
Деревенские проще ко всему относятся. Они более открытые и доверчивые, и я бы не постеснялась сейчас такого слова - сердешные) ) А внешне.. . Если я в деревне, то местные одеты проще. Если в городе, то человек из деревни никак не выделится из толпы. Доброго вам утра, Марфа Васильна))
Александр Ru
Александр Родионов Доброе утро, Летавица)
И хорошего дня)
деревенские орут громко.. .
где-нибудь в магазине - перекрикиваются меж собой, а уж если по сотовому говорят так на 100 метров вокруг слышно.
Михаил Бучнев
а так ли это важно, если человек приятен и с ним комфортно, наш город необычен, здесь очень тесно живут деревенские и городские, город просто окружен деревнями и многие работают в городе и для себя лично, никогда не ставила границы. Главное личность, а не признаки...
их сразу видно
Света Бекетова
Александр Родионов Па чём, исчадие?
Виктория Терехова Смотрите-ка, такой маленький, а его не проведёшь-всё видит и понимает!!!
Важна не форма мадам, а содержание.
Елена Ким
Вообще-то все люди-разные... Проще-из деревни-меньше "выделываются"-простите за выражение.
Дмитрий Никифоров Спасибо, Марфа Васильна!
Пожилых женщин-по платочкам. Мужчин-по загару и грубым рукам. Ну иногда у деревенских солома на одежде или обу
ви.
Максим Павлов
Манера общаться, речь.
Maidagul Sapargali
Денис Трофимов Согл,у них акцент забавный.
Покрайней мере для меня
по каким? по одежде? Не-е-т Теперь везде одинаково одеваются. вещи то все китайцы шьют, а их много, всему миру хватает!
по разговору- неет теперь такой сленг у молодых, половину не поймешь. что говорят, да и до деревень всё это доходит.
по манере громко говорить, опять нет, люди, работающие с шумными механизмами глуховаты и все громко говорят
по количеству детей как раньше-было в деревнях много детей. так теперь и в городе не отказываются от материнского капитала.
А-а-а поняла- по количеству покупаемого хлеба- деревенские набирают много- для скотины.
а по большому счёту теперь деревенские. т. е. те кто живет в коттеджах, так это нам. городским. живущим как тараканы друг под другом, друг над другом слушая постоянно чужую жизнь. это нам надо стараться догнать вот этих "деревенских" по количеству машин, одежды, турпоездок, денег на душу их деревенского населения.
Я живу в поселке городского типа. Чесно говоря видела и деревенских одетых и ведущих себя очень к месту, и городских в стоптанных башмаках, с детьми называющими лимонад соком. Все от людей зависит.
Деревенские сплетничают больше. Любят обсуждать и осуждать.
Александр Родионов Да прям!
Просто все друг друга знают... деревенские новости какие-никакие...
Деревня для меня отсталость. невоспитанность. отсутствие понятий о приличии.
городские люди - закрытые, люди, выросшие рядом с природой - общительные, открытые, доброжелательные
Все великие родились в деревне!
Александр Родионов Не все....
Не все деревенские - велИки...
Часто люди из деревни не следят ни за своим голосом ( орут как оглушённые), ни за движениями. Очень удивляются всему вокруг и имеют более живой взгляд, они более активны, ведь привыкли что за день нужно и корову подоить и что-то ещё сделать. Очень любят едкие духи и вызывающий макияж, то де самое касается и одежды. Городского человека просто выявить по спокойному, не замечающему вас взгляду или по повседневной одежде.
вопрос если родаки были в деревне, а сын в городе