По глазам, по лицу вообще.
Если глаза бегают, или если человек не смотрит на тебя во время разговора.
Ну, и конечно же если краснеет, то скорее всего врет.
Прочие социальные темы
По каким признакам Вы определяете,что человек стоящий перед Вами ВРЕТ???
По его глазам!
У него губы шевелятся
Да никак не определяю. Просто голос в голове говорит: брехня все это!
в основном интуитивно
усиленная жистикуляция, более громкий голос и т д.
в основном всегда смотрю по глазам, ведь глаза это зеркало души. если врет обычно глаза начинают бегать, либо просто взгляд прячет.
ну еще в руках постоянно что то мнет, пытается перевести тему разговора или просто заговорить ерундой какой нибудь, либо побыстрее уйти.
достаточно признаков?
Сердцем чувствую.
Без признаков. Просто чувствую, что врет.
Становится неловко за человека, они это понимают и "убегают" под любым предлогом.
Поэтому и цыганки и прохиндеи меня не любят.
Глаза, разговор начинает вихлять выкручиватся.
одно из:
Подозрительно приветлив
Не смотрит в глаза
Говорит отстранено
Если прости о чем то, и рассказывает фантастическую историю про то как он спасал мир, и при этом сам ржет над своей речью
Подозрительно приветлив
Не смотрит в глаза
Говорит отстранено
Быстрая речь, бегающие глаза, попробуйте ему задать вопрос не относящийся к теме и всразу всё поймёте без объяснений и выводов, как на лодоне,,,, удачи и вобще лучше что бы такие люди как можно меньше стояли перед вами....
Интуиция. Просто ты сопоставляешь то, что тебе говорит собеседник с тем, что ты думаешь об этом сам и принимаешь это, либо нет.
Такие люди избегают смотреть прямо в глаза, могут подкреплять свои слова чрезмерной жестикуляцией, либо при разговоре торопятся и иногда сбиваются. Хотя встречаются уникумы, которые могут врать и глядя в глаза, и дружат с логикой. Таких вычислить сложно....