В обсуждении Политики сразу чувствуется.
1.Человек жил в СССР взрослой жизнью,
со всеми радостями и невзгодами.. .
2. Провел в СССР только "безоблачное детство"
3. Представляет СССР, только глядя на географическую карту
бывшего государства.. .
Прочие социальные темы
Когда старость чувствуете на проекте, по каким признакам определяете ее? Да я же только приветствую, я не противница...
Роза Самигуллина
Особенно в ответах на вопросы типа Что можно было купить в СССР на пять копеек?
когда сквозь обращение "старик" сквозит "Щенок ты безмозглый"...
но это обоюдно.. .
СТАРИК «Ты куда, откудова, \Старичок, скажи?» \— «С неба белогрудого, \С голубой межи» . Сергей Городецкий 1909 ДОЖДЕВИК
СТАРИК А в башне, там, где свет погас, \Седой старик бродил у окон, \И с моря не сводил он глаз, \И целовал в последний раз\Из мертвых ландышей венок он. Валерий Брюсов 1905 ПРЕДАНИЕ\Посвящаю Андрею Белому\III.И годы шли, как смены сна,
старик А вверх из пелены зеркальной, \ Не слыша мой тревожный крик, \ Смотрел с улыбкою печальной\ Беззубый сгорбленный старик. Александр Юринсон
СТАРИК А у Старика\ Всё очень стариковское: рубаха\ Навыпуск, и серебряный футляр\ Волос и бороды, в которой прочно, \ Навековечно вложено лицо. Нонна СЛЕПАКОВА 1961 День и ночь, 2006 N5-6 МСТА (поэма)
СТАРИК А это кто? Седой старик. \Мы, кажется, встречались где-то, \но ни за что теперь не вспомнить, \о чем мы толковали с ним. Владимир Бойко 1982 ЕЩЕ ОДНА НОЧЬ
СТАРИК А я остался, как старик седой, \который сына больше не поймет\и мало ведает о новине, о той, \где воля семени его растет\То я за счастие боюсь Твое, \врученное судьбе чужих кормил, \то жду Тебя опять в свое жилье, \в ту тьму, которой я Тебя вскормил, \то, временем окутан, словно лист\дрожу, что больше нет Тебя в живых, \то повторяет мне евангелист\о вечности Твоей все тот же стих. Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова ЧАСОСЛОВ КНИГА ВТОРАЯ КНИГА О ПАЛОМНИЧЕСТВЕ (1901)
Старик безмолвствует, еще не веря в чудо, \а сын бросается к ногам его во прах, \боясь увидеть вновь в прищуренных глазах\любовь, которая гнала его отсюда. Сергей Цветков «Москва» 2005
СТАРИК Богат ли был старик умом, чтоб щедро оный дать\в наследство стольким сыновьям, - осталось лишь гадать. \Но, несомненно, он делил не поровну отнюдь, \поскольку младшему, увы, досталось лишь чуть-чуть. ЮХАН ЛЮДВИГ РУНЕБЕРГ (1804-1877). Перевод Андрея Щеглова СВЕН ДУВА
Старик был высок и строен, \ В усмешке горел задор, \ Голова его поседела, \ В бороде седина блестела, \ Но отваги был полон взор. Генри Уодсворт Лонгфелло. Перевод Е. Эткинда Моряк, открывший Нордкап
СТАРИК Был каждый радостью объят, \И все мечтали, как один, \О свадьбе Байле и Айллин. \Привал устроили в лугах, \Как вдруг, кружа листву и прах, \Промчался ветер – и возник\Пред королем чудной
старик: \Растрепан, тощ, зеленоглаз, \И круглый, как у белки, глаз. \О птичьи крики в небесах, \Рыданья ветра в камышах! Уильям Батлер Йейтс. Перевод Григория Кружкова БАЙЛЕ И АЙЛЛИН\Поэма (1901)
СТАРИК Был силен заботливый старик. \ Он помог. И камень в тот же миг\ Стал теплее. И тогда родник\ У подножья валуна возник. Владимир Мощенко ВИФЛЕЕМ ПОД РОЖДЕСТВО
Старик был стар - или умен, \Он поговорки всех времен\Вплетал умело в дым махорки. \Или, наоборот, ему\Все время чудились в дыму\Пословицы и поговорки.. . Давид Самойлов НОЧЛЕГ
но это обоюдно.. .
Когда ответчик всех начинают поучать, словно здесь сплошные дураки и малолетки, кажется что по ту сторону монитора сидит дряхлое существо, которому неведома горесть собственных ошибок и радость собственных достижений... Это не зависит от возраста, молодость это не мало прожитых лет, это способность постоянно удивляться
Не определяется по ответам.
У людей старшего поколения вопросы и ответы в большинстве случаев умные и более сдержанные.
У меня свои критерии оценок Это умные .очень умные и неумные и тупыеА некоторые вообще отморозки Все
это независимо от возраста
я никогда о возрасте ответчика не думаю
Мой солидный возраст чувствуют собеседники, когда я прошу обращаться на "вы".
Вы посмотрите как старики пишут (по возрасту ) и как молодежь . Сравнивать даже не стоит .
я думаю не старость это.. а рутина на Ответах- очень много знакомых пользователей покинуло этот проект- многие ушли из Жизни... остались только вечные пациенты так называемой палаты номер 6 - ответы и вопросы)
Никак не определяю, цели такой нет...
Когда не врубаешься в новорусский
Я не думал об этом....
по дебильным вопросам
Старость - не радость...
По фотографиями
Некоторые молодые бывают такие зануды, что кажется им по 100 лет.
Проверь: на какой - нибудь замороченый вопрос ответь "тебе, как малолетке"....особенно если ава подходяща, отреагируют.... не огрызаясь,
Это просто. Если в вопросе или ответе нет ошибок и на месте все знаки препинания- это те, кому за 40, если в слове "мама" 3 ошибки- это молодость, до 40.
...у молодых большое (огромное) желание изменить все вокруг, и стремление огромное.
Лучше пусть тут сидят, чем у подъезда ..пройти не возможно...
Все равно поймает, не куда бежать
Это, бабушка, когда читаешь любой вопрос и понимаешь, что когда был молод сам это спрашивал. :-))
По орфографии и пунктуации,
По знанию русского языка.
дело в том что мозги не стареют если ты была тупой то хоть круть верть но тупой так и останешься
когда не учит, а советует, в споры если лезет, значит так дурак и остался, пожившие молчат, ну и юмор поглубже, да и много др..
Некорректно вы как-то сформулировали вопрос. А определить возраст ответчиков легко по грамматическим ошибкам.
Более старшие по возрасту больше читают и анализируют, чем молодежь, тех, в основном, " воспитывают" СМИ и ТВ... Просто порой диву даешься... !
Совет---не оскорблять историю своей страны, народ, патриотов, это свято
на века! Молодые, все в ваших руках, не сидите в дреме, стройте жизнь, как разумеете, но чтобы люди в вашем государстве не страдали, были счастливы и старики и дети! А сидеть и неумно тупить---много ума не надо!!!
Я даже не заморачиваюсь кому сколько лет, просто мне кажется, что такое общение не имеет возраста и даже пола.
Никак не чувствую.
У сердца не бывает морщин) )
не старость.... зрелость чувствую
По отсутствию смысла.
По уровню вопросов. Старики про глупости не спрашивают, хотя часто глупо отвечают (кроме конечно разделов, где они профи. А у молодежи часто вопросы глупые, а ответы - продвинутые или юморные.
У молодёжи ответы не всегда точные и не полные. а старость выражается в законченности мысли и глубине ответа..
Старость- не радость...
Старость-это не возраст ; это состояние души ...
Перестаешь интересоваться новым
По аватаркам и стилю письма сразу видно. Радует, что не все пенсюки уподобляются убогим бабушкам-нищенкам в платочках.