Прочие социальные темы

"Ну ты колхоз!" А по каким признакам ВЫ определяете влёт, что человек - из деревни?:)

Этот факт мне, как правило, безразличен, и я не определяю. Для меня дефиниции "городской" и "деревенский" значения не имеют в принципе. Я дураков не люблю. И когда со мной спорят))))
Сима Максимова
Лучший ответ
По нарушенному, особенно демонстративно, стереотипу горожанина..
а мне нет разницы откуда человек!!!
Работала в сельской местности, с сельскими ребятами-студентами. Отличаются скромностью, сдержанностью, неискаженным мировосприятием, трудолюбием.... и никогда не скажу в их адрес "Ну ты колхоз! " , скорее горожанину скажу Ну ты и быдло, Ну ты и гопота.... у горожанина больше возможности приобщиться к культуре, чем у сельских жителейда и времени у них больше уходит на труд с землей, на сельхозпроизводство
"Колхозом" может оказаться и обитатель первопрестольной. Таким эпитетом награждают не жителей деревни, а дремучих неучей.
Олег Гончар
Даниела Евтодьева так ликбез еще когда по стране прошел небезуспешно.
или Вы не про грамотность?
Мне нравятся люди из сельской местности. Они доброжелательные, сдержанные, трудолюбивые.
Приехала "подруга" из деревни и спрашивает: "Где у вас тут посрать? "
Ирина Каяткина
Даниела Евтодьева В какой форме Вы отреагировали?
По речи - "суржик"
Даниела Евтодьева а если деревня сибирская или еще какая зауральская? где-то далеко от украинской границы..
Семочки, металлические набойки, самоуверенность граничащая с заносчивостью.
У всех по разному. У меня тоже)))
Даниела Евтодьева металлические набойки? подковы ?:)))
никак не определяю. люди разные. и по поведению и внешне - есть в городе которые живут и выглядят как непонятно кто и ведут себя так же, а есть кто из сельской местности, но одеты прилично, общаться с ними приятно.. .
вообще не надо судить людей кто откуда родом.
1.Манера поведения
2.Манера разговора
3.Жесты