Прочие социальные темы
Когда у мужчины наступает старость? Какие признаки?
Я не говорю о возрасте, не говорю о седине и о морщинах. Я не говорю про внешность, про физиологию, нет, я говорю про состояние души, про поведение, реакцию на окружающий мир... Вот, например, актер Василий Лановой - в свои 75 лет он до сих пор юноша, мальчишка в душе... Значит, старость - это не возраст...?
По=разному. . Кому-то всё неинтересно и 20 лет)))
Dovlet Aliyeva
А на вопросах писали: вы противнаааааааааааааааааая,,,
Лановой не токарь. . Ото был бы "мальчишкой"...
Значит, старость наступает у каждого в своё время, и это зависит от человека, от его позитива и т. д))))) ) человек в 100 лет может быть молодым в душе.
Напрасно вы отметаете физиологию, у мужчин психологическое ощущение старости и физиология, очень взаимосвязаны
(у женщин тоже, но им, легче скрыть это) .
Есть один признак по которому можно самому (самой) определить это наступление.
Мужчина, до тех пор может ощущать себя таковым, пока желает хотя бы одну женщину и в состоянии осуществить это желание.
Женщина, может считать себя ЖЕНЩИНОЙ, пока есть хотя бы один мужчина, который вожделеет её.
МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО,
ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ МАЛЬЧИШКУ
ИЛИ ЮНУЮ ПРИНЦЕССУ,
МОЖНО, ХОТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, ДЕЛАТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ,
БЕГАТЬ ТРУСЦОЙ, ИЗНУРЯТЬ СЕБЯ ФИТНЕСАМИ И ТРЕНАЖЕРАМИ.. .
НО НА ЭТОМ "ПРОБНОМ КАМНЕ" ,
ВСЁ СТАНОВИТСЯ ОЧЕВИДНЫМ
МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО,
ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ МАЛЬЧИШКУ
ИЛИ ЮНУЮ ПРИНЦЕССУ,
НО НА ЭТОМ "ПРОБНОМ КАМНЕ" ,
ВСЁ СТАНОВИТСЯ ОЧЕВИДНЫМ
Елена Чечелева
Мне кажется слишком притянуто за уши, хотя имеет право существовать такая точка зрения. Для меня Окуневская в последнем интервью виделась женщиной, не думаю, что в ее за 80 кто-то вожделел ее, и сомневаюсь, что Зельдин из тех о ком мечтают дамы. Им просто восхищаются. И восхищаются именно потому, что не болтался по приемам, а сохранил свое здоровье и работоспособность. Кто скажет, что Кира Головко в свои 90 не женщина? Восхитительные глаза, но не о вожделении речь, может быть об огне зажженным внутри и сияющим в глазах. Не знаю. Где взять этот секрет жизнелюбия и бесконечного обаяния.
Возраст бывает разный:
- календарный
- биологический
- психологический
и пр.
Так что возможны варианты.
Одной очень пожилой даме как-то сделали замечание, что в ее возрасте так себя не ведут. Она ответила: "Все, кто мне так говорил, уже умерли".
- календарный
- биологический
- психологический
и пр.
Так что возможны варианты.
Не знаю, может быть я не прав, но если мужчина при ситуации выбора между вечером с женщиной и вечером с телевизором выбирает телевизор - то он уже старик, не зависимо от возраста.
Сатбол Джетибаев
А если он, например, выбирает между прогулкой куда-то и сидением дома - посидеть дома? При этом третий вариант (насчет женщины) не отвергается (т.е. в этом плане все в порядке и никто не возражает).
Старость! Она наступает тогда, когда все молодые девушки начинают казаться красивыми.
Трусость, некорректность, отсуствие кодекса чести и достоинства! Уже старик!
ну наверно когда уй два раза на женьшину подряд неподнимается, а я вам посекрету скажу есть бабы и молодые на которых он поднимается только один раз и почему отвечу это от незнания...)) ) что она просто бревно...))
Мужчины бывают достойными, и не достойными. . А молодыми и старыми, бывают только женщины..
он просто в детство впал..
Седина в бороду, бес в ребро.
Когда сожаления приходят на смену мечтам
Когда все женщины становятся красавицами, и нет до них никакого дела.
Один мой начальник говорил"Старость у мужчины наступает, когда при виде обнажённой женщины у мужчины не поворачивается голова в её сторону"!
ну если вы не о том что вы перечислили, значит вы о маразме.. . кого то он настигает быстро.. . кого то меделенно, а кого то никогда не может догнать.. . отсюда и вечно подтянутое "молодое" состояние.
Ворчливость...
Нет конкретных границ! Я, думаю, когда мужчина перестаёт получать удовольствие от всего (работа, секс, отдых и ...)Отсюда, ворчливость и раздражительность!
Душа не стареет.
Признак?
Он начинает видеть женщину, а не только тело.
старость это когда он начинает замечать, что в пирогах мало соли, только когда наедается =)
или, что вязание одно из лучших хобби для жены! =)