Прочие социальные темы
По каким признакам вы можете определить, что человек врёт?
У нормального человека сбивается ритм дыхания. Даже взгляд многие могут контролировать - но не дыхание. Оно становится неестественным. Профессиональные лжецы - не прокалываются вообще. Разве что, слишком большая степень искренности.. . Те, кто лжет редко, имеют разные признаки - ускользающий взгляд, чуть запоздалая или наоборот - слишком резкая реакция, непроизвольные движения, обычно ритмичные. Но, справедливости ради, надо сказать, что те же признаки присущи и людям, которые просто не желают с вами разговаривать ...именно в этот момент
Как-то.. . кажется, по голосу иногда мог уопределить, по интонациям. Или интуитивно...
нос у него удлиняется,
если улинился на 10см - начит врет сильно.
Владимир Зарубин
сказка ложь, да в ней намёк ...
глаза всегда выдают
1-признак-пямо смотреть не сможет, или будет моргать часто или отводить в стороны глаза
2-признак грызут нгти, нервничает
3-признак часто заикается, несвязанная речь
4-признак будет лгать ещё более и оправдываться
2-признак грызут нгти, нервничает
у нашего вована они все на лицо... всматривайся внимательно
не врут только глаза!
Этот вопрос нужно изучать по депутатам, они врут всегда...
По его роже
Если я человеку верю, то для меня всё,сказанное им, правда. Если же человек исчерпал лимит доверия, изоврался, то потом я ему не буду верить никогда. Что касается взглядов, почесываний различных частей тела и проч-для меня это не показатель правдивости. Сама долго прямо в глаза не смотрю и не люблю, когда на меня долго смотрят в упор.
глаза
отводит взгляд, нервничает, говорит быстро и если на следующий день переспросить, то ответ будет совершонно другим, обычно чувствуют, когда лгут
Если это знакомый человек, а тем более друг, Вы всегда сможете отличить ложь от правды. А если человек незнакомый, то оно Вам надо? ну, если только не связано с материальными потерями.
не смотрит в глаза нервничеет!
Лучше всего исходить из принципа: человек врёт всегда.
По глазам или просто по выражению лица
Если это профессионал, никогда никакие признаки не помогут.
почесывает кончик носа, мочки ушей, глаза отводит влево . все эти действия во время разговора !
Я это всегда чувствую... это трудно описать).