Сложный вопрос.. . Изначально, все.. . Каждый поступок - причина некоего последствия.. . Без исключения.. . И в этом смысле, жизнь - сплошной выбор и.. . накопление предпосылок... А вот, что на что, конкретно, повлияло - тут, связи и тоньше, и сложнее.. . чем в акупунктуре - ибо, человеческая жизнь - сложнее человеческого тела и разнообразнее.. .
Ведь.. . как бывает, порой.. . Готовишься долго и старательно к какому-то важному, ключевому поступку.. . Совершаешь его и.. . по сути, ничего не происходит.. . Не меняется, все остается на своих местах.. . А иногда, сущая мелочь меняет все.. . Это в настоящем.. . А уж, в прошлом.. . Вдвойне сложно.. . ибо, часто - большое вызвано малым и незаметным.. .
Но занятие это - нахождение таких связей - и полезное и увлекательное, безусловно.. . И шанс избежать новых ошибок и возможность закрепить успех.. .
И потом.. . Мы, ведь, за бесплатно, куда интереснее себе самим, чем за 100 баксов в час "постороннему" психологу.. .
Да, и собственно.. . ответ.. . Нет, не всегда...)
Прочие социальные темы
Вы всегда можете определить какой поступок в прошлом стал последствием в будущем?=)
Ключевое слово- стал После события конечно же могу уверенно сказать надо было мне это или нет))
нам не всегда дано понять что нам судьба порой дарует
У меня привычка все анализировать, поэтому мне нетрудно проследить последствия любого поступка.
Другое дело, что исправить порой уже ничего нельзя...
Будущие предопределенно, Нострадамусами всякийми книги написаны, ну раздавин мотылька и что, только напортим
не заставляйте!!.. только примером!!.. приходя здоровайтесь... уходя прощайтесь!!)))))))).... сам будет здороваться!.. и говорить до свидания!!
я не суперкомпьютер, чтоб делать это всегда.) ) а вообще, когда мне надо - определяю.
Да, и примеров у меня тому множество.
не всегда, но приходится копаться, чтоб потом не повторять. Проблема в правильности объективного отношения к получившемуся. Это самокопание слегка раздражает некоторых. Приходиться тренировать интуицию.
Не всегда. Но получается.
Классный вопрос!! ! Я в последнее время только этим и занимаюсь, очень успешно