Неа.. . Каждый человек врёт индивидуально. Если хорошо знаю человека, то наверняка могу угадать, когда он врёт. Например, почти стопроцентно знаю все выверты своей напарницы по работе. Она врёт часто и много. Не по делу. Но с ней ваще легко: она забывает, чё врёт, и ловится на этом. Я-то специально не ловлю, молчу. Самой за неё неудобно. Такая бездарность и глупость.. . Удручает.
И чё интересно: я с ней стала меньше разговаривать, чтобы меньше удручаться, а она обижается.. . И чё делать?
Ещё я знаю, когда врёт дочь, муж и мать.
С чужими людьми трудно разобраться. Если уж чел ваще не умеет управлять лицом...
Прочие социальные темы
Вы можете сразу определить, врут ли Вам? Есть ли свои, подсказанные жизнью способы?
оно обычно сразу понятно. не знаю, интуитивно что ли. или в интонации что-то меняется
Да
Могу, конечно. Ощущения на уровне инкстинкта))
Ну в общем это сразу видно.
Могу. Врут часто. Делаю вид, что верю. Мне так спокойнее.
Врущие не смотрят в глаза. Обычно
Могу, легко! Это скорее всего опыт, полученный при наблюдении за поведением.
Подсознание определяет это за 4 секунды. Вопрос только в том, хочешь ли ты сам к нему прислушиваться.
О класный вопрос. Щас жизненый для меня. Кслову. У меня заболевание глаз я никому в глаза не смотрю. Режет. А нащет лжи. Я щитаю есть разные люди. Одни ищют правду. Другие находят ее в словах других (соседей колег родных и т д) те кстате тоже могут врать. Так вот в поисках правды первые сами врут. Типо ты где был? Там то. Нет. Нет? Я за тобой следил. А перед этим человек же не говорит иду за тобой следит. Оба идут по делам. Вывод мой. Нет лжи. Есть желание человека залезть в личное пространство другого и обидеться. Если хочет человек найдет лож вовсем.
у меня подружка когда врет пытается сдерживать легкую улыбку и глаза в сторону обычно отводит. а так врёт часто, пытаясь не обидеть меня чем либо
Конечно. По глазам, интонации, эти два фактора сразу выдают ложь.