Прочие социальные темы

Вы можете сразу определить, врут ли Вам? Есть ли свои, подсказанные жизнью способы?

Неа.. . Каждый человек врёт индивидуально. Если хорошо знаю человека, то наверняка могу угадать, когда он врёт. Например, почти стопроцентно знаю все выверты своей напарницы по работе. Она врёт часто и много. Не по делу. Но с ней ваще легко: она забывает, чё врёт, и ловится на этом. Я-то специально не ловлю, молчу. Самой за неё неудобно. Такая бездарность и глупость.. . Удручает.
И чё интересно: я с ней стала меньше разговаривать, чтобы меньше удручаться, а она обижается.. . И чё делать?
Ещё я знаю, когда врёт дочь, муж и мать.
С чужими людьми трудно разобраться. Если уж чел ваще не умеет управлять лицом...
B2
Beatulka 222
Лучший ответ
оно обычно сразу понятно. не знаю, интуитивно что ли. или в интонации что-то меняется
Да
Могу, конечно. Ощущения на уровне инкстинкта))
Ну в общем это сразу видно.
Se Iv
Могу. Врут часто. Делаю вид, что верю. Мне так спокойнее.
Врущие не смотрят в глаза. Обычно
Павел Майсак
Могу, легко! Это скорее всего опыт, полученный при наблюдении за поведением.
Подсознание определяет это за 4 секунды. Вопрос только в том, хочешь ли ты сам к нему прислушиваться.
Oleg Cvetkov
О класный вопрос. Щас жизненый для меня. Кслову. У меня заболевание глаз я никому в глаза не смотрю. Режет. А нащет лжи. Я щитаю есть разные люди. Одни ищют правду. Другие находят ее в словах других (соседей колег родных и т д) те кстате тоже могут врать. Так вот в поисках правды первые сами врут. Типо ты где был? Там то. Нет. Нет? Я за тобой следил. А перед этим человек же не говорит иду за тобой следит. Оба идут по делам. Вывод мой. Нет лжи. Есть желание человека залезть в личное пространство другого и обидеться. Если хочет человек найдет лож вовсем.
у меня подружка когда врет пытается сдерживать легкую улыбку и глаза в сторону обычно отводит. а так врёт часто, пытаясь не обидеть меня чем либо
Конечно. По глазам, интонации, эти два фактора сразу выдают ложь.