Прочие социальные темы

У Вас есть знакомые или друзья, кто переехал из деревни в город? Какие отличительные признаки городских от деревенских?

Может манера общения или стиль одежды?
Есть. Да, в принципе, заметно... Некоторые ошибки в произношении слов, употребление редких просторечных выражений, неправильная постановка ударений, неверное употребление предлогов...
Хусниддин Жалилов
Лучший ответ
не такие наглые и нахальные, как "городские"
Nadir Qasimov
Из грязи в князи.
Есть...стали лучше одеваться , стали снобами...
я вот наоборот пожил в городе и назад в село...
Ibragim** *
переезжать начали давно в 50-е
A/
Angelochek ///
Юрий Хоменко Не так давно имеется ввиду
Есть такие знакомые и родственники, которые переехали. Никакой существенной разницы между городскими и переехавшими из деревни не замечал. Но у нас город мелкий. По сути у нас исторически все откуда то приезжали, "приют беглецов"
Да. Бабушка переехала в город в возрасте 80 лет. Сказала эти городские шастають туда сюда днем и ночью
А ещё сказала что молодёжь красится как шимпанзе. Страшно жить говорит..
Деревенские в основном из кожи вон лезут что бы стать начальником хоть каким либо, жополизы в основном. Замечал не один раз такое.
Vaдим =)))
Ну деревенские... рано или поздно прозревают и возвращаются. А другие - тихо загнивают)
Да .
Ходят в лаптях, с балалайками и медведями в ушанках - выйди на улицу, не ошибёсся)
Сам-то ты когда в город переехал? )))
Петр Петренко
Юрий Хоменко С рождения в городе живу.
Я по машинам..
Я когда -то переехала . Удивляло , что идешь по улице и ни с кем здороваться не надо как в селе , где каждый второй знакомый . Замкнутость в квартире давили стены . Ну и в селах приходишь в гости сразу за стол усаживают , в городах такой гостеприимности нет
Дмитрий Мацнев
В наше время нет разницы между городскими и селянами.
**
***rasul*** ************
Юрий Хоменко Есть. Я вижу по крайней мере. Прическа, стиль одежды, говор, странности в поведении бывают и т.п. У меня просто братья, дяди, тети живут в деревнях и поселках, я вижу их поведение по приезду в город. Например, приезжие из Башкирии или Мордовии в Москву или СПБ, сразу видно селян.))
Конечно это сразу заметно... от манеры говорить, до привычек и поведения. Причем всю жизнь будет заметно, если конечно не в детском возрасте уехал.
Не , с такими не общаюсь
>> отличительные признаки городских
Меньше стесняются своей безмозглости.
Наивные тормрза.