Я считаю, что СССР был самым лучшим государством в мире:
1. бесплатное образование (как среднее, так и высшее) ;
2. бесплатная медицина;
3. легкая возможность устроиться на работу по полученной профессии;
4. бесплатные путевки на отдых рабочим;
5. высокие зарплаты и пенсии;
6. социальное и общественное равенство всех граждан друг перед другом, то есть не было ни богатых, ни бедных;
7. активная пропаганда добра, мужества, чести и вообще всех высоких человеческих качеств (по телевидению, газетам, книгам, в школах и детских садах) ;
8. малый уровень преступности;
9. социальная защищенность и уверенность в завтрашнем дне.
Также хочу добавить, что СССР не только сам развивался, но и оказывал большую помощь странам третьего мира.
В общих чертах могу сказать, что если человечество действительно хочет стать высокоразвитой и разумной цивилизацией во Вселенной, то оно должно идти именно к социализму!
Прочие социальные темы
Когда лучше жилось - в СССР или сейчас в России? С аргументами!
Вопрос не когда, а кому. ) Кому тогда нормально жилось, тот и сегодня не бедствует.
Всегда плохо.
трудно ответить однозначно. В чем то лучше, а в чем то хуже.
те кто может сравнить в ссср были молодыми, как думаете им молодыми больше нравилось или сейчас старыми, а те кто молод сейчас и сравнить то не может, так что вопрос в никуда
Сколько можно? Не надоело? на каждой странице этот вопрос? заплатили что ли вам? Ну не хочу снова в стадо. НЕ ХОЧУ!
В СССР было лучше.
Аргументы ЗА:
РАБОТА ее было много, проблем с устройством минимум
Образование БЕСПЛАТНОЕ
Лечение бесплатное
Зарплаты хватало не только на коммуналку которая была по минимуму по моему 12.5 за месяц, но на еду и оставалось про запас. . В отпуск легко можно было съездить на юга и после этого прожить месяц.. .
Преступность была, но не та что сейчас, кто жил скромно тех редко задевали.. . Перегибов было много, но от голода никто не умирал, а очереди за дефицитом, так спокойно можно было не в джинсах ходить а брюках или тренниках.. .
Перечислять можно долго,
Аргументы ЗА:
Образование БЕСПЛАТНОЕ
Лечение бесплатное
Перечислять можно долго,
Кому нравится быть бараном в стаде, слушать вранье, ходить на сраные собрания и одобрять любую тупую глупость коммуняк, смотреть на каждом шагу на портреты маразматиков, стоять в очередях за каждой мелочью, не иметь права сказать правду - тому в совок. Сейчас тоже хреново, воры-вруны-преступники-коммуняки сейчас все в едросах и продолжают свое грязное дело. Не закончил Ельцин, с предприятий парткомы убрал, а КПСС не судил и не запретил. Надо было верхушку перевешать...
если отбросить эмоции и весёлую молодость в 80-х, и объективно судить, ТО:
и тогда и сейчас не сладко во многих отношениях. Тогда не было ничего - сплошной дефицит, очереди, отсюда спекуляция, из под полы, скучные прилавки, не попасть за границу отдыхать и смотреть мир, раболепоство перед иностранными туристами, проститутки зарабатывали больше учёных, не было обезбаливания при абортах ( экзекуция женщин ), лечении зубов ( садизм) , не достать было автомобиль Ладу ёбтить, унизительные Берёзки для избранных, мало фруктов.. .
Сейчас - всё есть, но гавняного качества, просроченные продукты, подделки-лекарства, массовые отравления в общепитах, сумасшедший разрыв в зарплатах, разгул криминала.
Вот и выбирайте...
В СССР продукты были качественнее. Сейчас жить интереснее. И работать не так противно.
в СССР.
Там все было честно, не было обманов, была уверенность в завтрашнем дне, равноправие, Коммунистическая партия Советского Союза.
Там было много Великих руководителей государством, например, Сталин,
Ленин. . А вообще там все руководители были хорошие, кроме Горбачева, который развалил СССР.
Там была политическая система-социализм. Даже государство называлось Союз Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ республик.
Армия СССР под руководством Сталина смогла разгромить немцев.
Теперь всё это дело сравните с Россией.
Везде обман, нету уверенности. Нету Великих руководителей государством. Хотите, не верьте, но в СССР жилось ЛУЧШЕ!
Теперь всё это дело сравните с Россией.
это уже индивидуально
единственно у Союза и Современной РФ-по такому пути Жить НЕЛЬЗЯ!!!
всё таки думаю в СССР. там даже пенсионер на свою пенсию мог поехать на юг отдыхать летом. практически все люди могли отдыхать на югах. денег всем хватало. не было как сейчас богатых и бедных. общество при ссср было более лучшим чем сейчас.
в ссср жил в россии нет та как оказался без родины гражданином украины в1991г судить не могу.
плюсы и минусы везде есть
и в том и другом есть свои плюсы и минусы, в СССР была уверенность в завтрашнем дне, небыло проблем с работой, цены не скакали и были стабильны, но были свои условия чтоб жить в таком обществе,
жить хорошо! надо радоваться тому что есть а не мучиться из за того чего нет!

В СССР уровень жизни был повыше, да и преступность не так развита. Зато сейчас свободы немного побольше и внедрены новые технологии. Что лучше - вопрос сугубо индивидуальный.
идиотский вопрос,,, смотря в чем,,, ща интереснее но труднее

ДА хорошо жилось при СССР все были равны и небыло такой
вседозволенности. Люди были добрее и никто никому не завидовал. А сейчас что творится.... где уважение, сострадание, где?
Я не жил, но родился в СССР! Интересуясь жизнью в СССР и то что сейчас происходит, то понятное дело, раньше было намного проще! Если работаешь и приносишь пользу обществу, то все дороги открыты, а сейчас очень трудно куда-то пробиться!
есть один хороший анегдот.
Перед смертью Л. И. Брежнев просит что б его похоронили задницей к верху. Егоспрашуют: - зачем?
ЛИ Брежнев ответил: когда я умру следующее поколение будет приходить и целовать мне задницу, за жизнь при нем. А хер как раз направлен под америку. вот пусть они и смакуют его!
Успел и отучиться при СССР. И поработать. Четыре факта, касательно повседневной жизни тогда и сейчас.
Факт первый. При СССР семьи очень часто жили под одной крышей двумя, а то и тремя поколениями. И ладно бы в доме. В квартире. Был дефицит жилья. Щас такое - редкость. Молодые живут отдельно. Тот ли ипотека, то ли сьем, но отдельно.
Факт второй. На десять семей была одна машина. Это я не по справочнику утверждаю. А по воспоминаниям. Щас две машины на семью.
Факт третий. Люди были очень скудно одеты. Щас был бы вкус. И одеться можно красиво даже при небольших доходах.
Факт четвертый. Люди мало путешествовали. Очень мало.
Факт пятый. Люди сильно пили.
Да, с работой было хорошо. Но очень много было лиц, которых следовало выгнать. Но с ними цацкались.
Сегодня нужный талантливый всегда работу найдет.
Как то так.
Хуже было при СССР. Хуже.
Факт пятый. Люди сильно пили.
Как то так.
Хуже было при СССР. Хуже.
В СССР думаю