Прочие социальные темы

В последнее время США неоднократно высказывала озабоченность политикой России (внешней и внутренней)

И хранила удивительное спокойствие а зачастую и поощряла (морально и материально) когда в Москве расстреливали "Балый дом", когда проводили "дикую приватизацию"(по рекомендациям западных экспертов) ,обрекая на миллионы людей на нищету, когда продолжали выделять кредиты , зная , что их разворуют, но продолжали вгонять нас в долговую яму. Исходя из вышесказанного , я , лично, делаю вывод , что США выгодно видеть Россию обескровленной , нищей, не имеющую собственной политики и сильной власти. А вы как думаете?
Максим D
Другого мнения быть не может, больше того, об этом на прямую заявляют и заявляли действующие и "бывшие" политики США / например , "доктрина" Даллеса, которая по содержанию, практически, копия планам Гитлера относительно "покорения" русского народа !/ . Немногие знают, но в период "гайдаро-чубайсовских " , т. н. "реформ из США везли в Россию спирт танкерами!! ! А, откровенное высказывание бывшего гос. секретаря М. Олбрайт о не справедливости владения Россией такого пространства, как Сибирь! Ей же подпевала "сателитка" США М. Тетчер, которая "рекомендовала" уменьшить количество народонаселения России до 10-15 миллионов - не напоминает ли Вам это доктрину Гитлера об освобождении "жизненного" пространства, естественно - не для русских !!!Чем хуже, тем - лучше - а, способы и методы могут меняться в зависимости от ситуации, и, только идиот не понимает этого !!!
Сергей Елфимов
Лучший ответ
Совсем недавно гос. секретарь Кондализа Райс сделала заявление по поводу того, что Америка не ожидала такой политики от России.... Это касается и отстаивания собственно российских интересов в мире. Мы об этом раньше молчали, проглатывая заявления Америки о том, что у них то там, то здесь национальные интересы, а России их иметь нельзя. . Ну и соттветственно ни Косово, ни Ирак никто уж и не помнит, а Грузию - конечно, ХОТЯ РОссия предупреждала, что создавая Косовский прецедент, мир получит волну отделений и перекроя нынешних границ,, , Но ведь это же задевает национальные интересы Америки...
Вообще-то, политика США по всему миру ничем не отличается от описанной Вами.
Например, Штаты много всего интересного творили в латинской америке, в результате там "гринго" - крепкое ругательство.
Это - политика, и мораль с международным правом здесь ни при чём.
Сауле Магжан
Для меня это не новость.
Ирина Мазлова
Я тоже сделал такой вывод, награждают всяких сучек типо политковской и литвиновой ну и т. д
Ничего не имею против простых американцев, но внешняя политика США раздражает
Parvina Muminova
Я тоже неоднократно высказывал здесь озабоченность политикой Кремля (внешней и внутренней) , но пока что-то не вижу реакции...
Aitore Baktygul
Какое дело Америки до внутренней политики России вообще? ? А по-поводу внешней.... это, конечно, мое личное мнение, но я считаю, что Россия - великая страна и она должны отстаивать свои позиции! Очень жалею, что не живу в России...