Прочие социальные темы

Смертную казнь с полной конфискацией имущества за КАЗНОКРАДСТВО и взятки. Это помогло бы искоренить коррупцию?

ну ежли прилюдно да как при Иоане Василиче на лобном месте
может разве что частично
Вера Котова
Лучший ответ
А что в КНР уже нет коррупции? Никуда она там не делась, и даже сильно не уменьшилась...
Искоренить - вряд ли, потому что на место казнённых пришли бы новые кандидаты, но уровень резко бы понизился!
Аня Варганова
Думаю достаточно конфискации. но только у всей семьи.
Смертная казнь не обязательно, но каторжные работы - желательны
Коррупция - стержень, на котором держатся все буржуазные демократии, остальное треп для наивных
Уменьшило бы, однозначно, но круговое покрывательство укрепится.
Максим Костюк
Китайский метод очень действенный
Полностью с таким наказанием согласен, только конфисковывать надо
имущество всех их родственников, оставить им только прожиточный минимум...
сказка

за педофилию смертную казнь не дают
...боже мой, какую чушь тут отвечают.... любой человек (русский особенно) , никогда ни перед чем не остановится, если за это ему ничего не будет (к примеру штрафы за экономические преступления - это не просто лазейка в законе - это ворота для нуворишей)
...вспомните революцию, Ленин сказал "Отбирайте землю, а если не отдают - берите силой... ", и пошли полыхать поместья, ведь разрешили... .
...безнаказанность - это прямой путь к преступлению
Смертная казнь -это понятно, а конфисковывать что будем? Ведь у них за границей все имущество и вклады . Или оформлено на дальнего родственника все богатство .
Ещё как помогло бы. Только вот как обычно говорят, нет политической воли и поэтому это вопрос забалтывают всякие заказные демагоги.
рука-руку)) ворон-ворону ((Это всё о них **ЛЮБИМЫХ***
Катёна Царёва
хорош тут троллить. . слышь ?
Leyla Ahmedova
Инночка Черная Это вы зря.
Есть такое мнение у Николая Старикова, может читали. Вот и хочу проверить, как люди относятся к такой идее.
А то ведь беспросветно и уныло. И у людей нет никаких надежд на "социальный лифт"