Прочие социальные темы

Был ли смысл закидывать трупами фашистскую германию и сражаться за вождя который и без войны погубил не меньше 10млн.?

Немцы не понимали во второй мировой, зачем нужно было умирать когда можно было просто поднять руки и сдаться.
а ты бы сдался бы немцам? и отдал мы мать и сестер им в плен тоже? на чужой земле можно и сдаться.
Klara Malitova
Лучший ответ
Россия это страна, где смысл не в чести.
Ну, хорошо, что ты это понял.. . через 70 лет.. . )
История не имеет сослагательного склонения, что было то было, ничего уже не исправишь. Людей действительно погибло много.
смысл был (кстати многих жертв можно было избежать если бы не бездарность тогдашнего руководства) , но нада было после войны и сталина резко скинуть -)))
**
*lesya *
Если ты жил бы в то время и думал так -сгнил бы в лагерях
что-то они до 45-го года не сдавались, такие понятливые, хотя в 43-м уже всё было ясно
Анна Агеева
Иди нах...
это история, и принимать её надо как сбывшийся факт, а не воображать из себя умника.
А)
Алиска )
"мамка давай млеко-яйки. А то будем немножко вешать"..
Каждому свое, в принципе..
сражались не за вождя. сражались за родину (как это ни банально звучит) . каждый солдат сражался за свое - за своих детей, за жену, за родителей. за свою деревню, за свою речку и т д чтоб дети и внуки имели возможность хотя бы появиться на свет и жить на своей земле. Только объединили это слогоном "За Родину, за Сталина".
А немцы, которые не понимали, почему солдаты не сдаются, а предпочитают умереть - они видимо не вкурсе были наличая ужасных концлагерей и прочих пыток и издевательств над пленными. А в итоге все равно смерть. я бы тоже предпочла пулю, чем какой-нибудь Собибор.
глупый ты..
Далерчик Гулямов глупо не интересоваться мнением других и не расширять кругозор ;)
А Вы хотели бы сейчас потерять ВСЕ: дом, родитетелей, жену, детей и стать рабом или все-таки боролись бы с надеждой, что выживите не зависимо от того какой у Вас вождь.