Прочие социальные темы

Виноват ли народ Фашистской Германии в действиях Гитлера?

Очень многие немцы поддерживали политику фюрера.Есть ли коллективная ответственность народа Германии за политику Третьего Рейха?
Несомненно :)
Арина Маркова
Лучший ответ
Скабеева заявила, что в случае (сам догадаешься чего) отвечать будут ВСЕ - и кто за СВО был, и кто против.
Есть коллективная ответственность народа Германии.
Они это осознают, и это травма на поколения.
...сильно это напоминает происходящее сейчас в России.
я понимаю, ты вряд ли захочешь посмотреть, но я бы советовал. там всего на сорок минут ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=cLNhbV9vuFw&list=PLQFzi19eNS1kiK_x51Q9QGVMrMEYxIiuK&index=1&t=1s
Однозначно да.
Zaur Quliyev
Гитлер и его партия официально /демократично/ выиграла выборы в Бундестаг , получив большинство голосов немецкого избирателя ... Но , кандидат на выборах совсем не то , что на самом деле представляет из себя будущий глава государства и , уверен, что многие нормальные немцы очень пожалели за свой выбор , аналогично и украинцам , голосовавшим за еврея-нациста Зеленского , обещания которого прямо противоположны его реальным делам .
Анна Зайка
Англичане считали что да. поэтому стирали немцев ковровыми бомбардировками.
Сергей С
Народ виноват всегда. Он дает власть лидеру. Виноват даже в том, что позволил себя обмануть.
Сколько людей было в армии Вермахта? Вот и ответь себе сам.
Конечно. Они же его к власти привели. Собственно и плоды его деятельности тоже им достались.
Евгений Иванов
Частично.
Говорят же,что каждый народ достоин своего правителя.Украинцы винят всех сегодня Русских.
Виноваты , что напали на СССР....В прочем не виноваты
Рома Мешков
В данном случае наступает полная коллективная ответственность. Гитлер не захватил власть в стране силой и ему никто особо не сопротивлялся.
Oxana Romanenko
но был один, который не стрелял, коллективная ответственность - это неправильно
Нет не виноват,! Точка
Виноват ли народ России в действиях Путина?
Михаил Ищенко Или Сталина?
Зулфи Садыхов Разве сша в то время ставили военные базы на границах Германии со всех сторон ?
Не сравнивай. Это две совершенно разные ситуации. Не влезь сша на Украину и не устрой там переворот ничего бы не было.