Прочие социальные темы
Как вы считаете..почему мои родители в 1972 году...
...при суммарной зарплате 200руб. в месяц (отец-шофер,мать-швея) смогли построить дом..и немаленький(по меркам того времени) .а я по прошествии почти !40! лет,не могу накопить на капитальный ремонт дома(работаю бюджет-культура-7000руб.месяц) ..ведь наши отцы нации все время талдычат о повышении качества жизни..и как оно повысилось?.. p.s. уважаемые противники социализма..ваше мнение на этот счет также интересно :)
Построить дом на 200 рублей в 2 году, было нереально!! ! Значит нашли, где украсть. .
Это не отцы нации-это пена...!
Ксения Черняева
ну я образно.. :)
Мне не известно как у них это получилось? Хотя интересно конечно. Но причем здесь социализм и пр. .
И почему сейчас у вас так не получиться? . Я вам объясню. Если брать на данный момент и в глобальном масштабе, рассматривая картину целиком: То весь мировой устрой (не только России, а всего мира) и вся система - направлена на сохранение дисбаланса, а следовательно разрыва между более богатым слоем (управляющим) и менее богатым (подчиненным) . Это происходит не только между социальными слоями общества (отдельно взятой страны) , но и с другими более слабыми государствами.
Вобщем у путина есть такая "оговорка"
youtube._com/watch?v=Plo9f-d8VD8 "_" -нужно убрать
Вобщем у путина есть такая "оговорка"
Дмитрий Пешков
http://www.youtube.com/watch?v=Plo9f-d8VD8
Ксения Черняева
ну я это понимаю! а разве справедливо когда мразь разграбившая страну,имеет доходы милллиард долларов в год.бесится от жиру.а простые люди пашут за 3.800 рублей.и я их знаю очень много..и выживают...как на войне в принципе
Потому что тогдашние 200 рублей равны теперешним 100 тысячам.
На 200 руб в 1972 году можно было только прокормить семью, откладывать было уже нечего.
Возможно, им помогли их родители. Сейчас средняя зарплата в РФ более 20000руб. - 800$ (200руб на те деньги, 90$),
такой высокой средней зарплаты в СССР никогда не было. Стало быть дело лично в Вас, нужно сменить работу или работать на двух.
Украсть проще было, а теперь уже нечего... Специальности у них правильные были, чего о вас не скажешь... Качество жизни так разнопланово, что даже обсуждать скучно. Кто-то предпочитает роскошные аппартаменты. кто-то рюкзак за спиной и полную свободу передвижения, кто-то телевизор в пол-стены, а кто-то шепот моря и ласковый ветер...
Ксения Черняева
Вы романтичная и счастливая :) так что...
200 советский рубл. сейчас равно примерно 22 000 росийских рублей, вот и считайте.
Се ля ви. У нас доход всей страны распредиляется в узком кругу лиц. По моему Вы в этот круг не входите.
Ксения Черняева
спс...точнее и не скажешь :((