Прочие социальные темы

Почему на Западе дети уходят от родителей в 15 лет, а наши провожают нас до самого гроба?

Почему-то наши отпрыски считают, что родители должны содержать их и семейство, а сами они о родителях не беспокоятся.
Arman Yakhin
а мне таких родителей совсем не жалко-они сами на себя эти гири вешают. Я работаю в аптеке и частенько с такими общаюсь. У них одна фраза-мы должны помогать (детям, детям их детей) На вопрос почему должны ни одного вразумительного ответа. Только плечиками пожимают и смущенно что-то пытаются объяснить. Должны, потому что когда-то не отпустили от себя, видимо. С другой стороны родители тоже должны были думать о старости, какие-то накопления сделать, дом свой привести в порядок в ожидании не слишком щедрой пенсии. Что бы не смотреть в руки нечасто проведывающих их детей. У моих знакомых сын уехал в Англию и на полном серьёзе сообщил родителям: "вот когда вы состаритесь, я заберу вас к себе и поселю в хорошем доме престарелых" Такая перспектива повергла их в шок, а там такая "забота"-обычная история. Может не будем поэтому кивать на забугорье и начнём сами, не надеясь на детей, думать как будем жить в старости и на что. Не совать свои небольшие сбережения детям, не покупать любовь внуков подарочками, а откладывать на старость по мере сил, пока ножки ходят и ручки ещё что-то держать могут.
Сергей Дзыга
Лучший ответ
а куда им уходить то, у нас за всю жизнь на свой угол не накопишь денег
Ivan Jeleznii
Не ври никуда они не уходят. . В Италии ваще до 40-а учатся..
Таня Навати
Arman Yakhin Ты еще расскажи про Танзанию. Глупая.
Потому что на западе есть куда детям уходить, квартирных проблем просто нет. Не думаю, что росийская молодежь жила бы с дедушками-бабушками и папами-мамами, если бы могли спокойно снять отдельную квартиру. А то и взрослым это не всем по карману, что уж говорить о молодежи.
Потому что вы сами всё ещё живете в квартире своих родителей, а иначе никак)))