Прочие социальные темы

Почему на Западе хорошо живут? (внутри мое мнение, пишите и свое тоже)

Запад живет хорошо, потому что изобретает и производит (иногда в китае) высокотехнологичные продукты с очень высокой добавленной стоимостью. Катерпиллер, боинг, аппл, гугл, айбием, бмв, мерседес, панасоник, сиеменс и много много другого.

А что у в росисе? НЕФТЬ, ГАЗ, стекломой, лада, дерево, путинка, что еще я забыл из нашей великой продукции?? ? Ах да ракеты и танки у нас самые лучшие...
Я работаю с Западом с 1990 года. Они умеют работать. Тут без комментариев. Умеют и отдыхать. И, что очень важно, никогда два этих занятия не смешивают. А еще они уважают закон. Согласитесь, что без этого жизнь нормально не складывается так. Далее. Волонтерство в Британии, например, дает 5,8% НВП. Это фантастическая сумма. Мы даже не понимаем, что это такое, но крику про "широту" души русской - аж уши закладывает. В одном из ответов бедность России объяснили тем, что Украина Россию объела. Смешно! Ну и последнее и тоже очень существенное обстоятельств: люди на Западе ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Зайдите на их сайт с "ответами" (у них же и слизали идею) - там нет такой злобы как здесь.
Андрей Фесенко
Лучший ответ
потому что пашут, столько сколько за рубежом пашут, россияне никогда не трудились, мы горазды только ныть как мало нам платят и как тяжело нам работать, при этом большинство сидит жопу в офисе отсиживает целый день перед одноклассниками или в контакте, предыдущий коммент тому подтверждение- мы и понятия не имеем что такое работать безвыездно. я смотрю на американцев работающих со мной- у них у многих по 2 работы, либо подработка, либо бизнес небольшой- в 4 утра уже народ на работу несется чтобы успеть на вторую смену выйти после первой работы, Россия же по количеству оплачиваемых выходных впереди планеты всей- по 2 недели в январе, неделя в мае, там 3 дня, сям три дня, нигде в мире праздники выпадающие на выходные не переносятся на будни, только у нас- видимо можем себе позволить, жутко богатые
Юля Гресько
Ты забыл. Мы 20 лет кормили хохлов.
Алина Голуб
А почему в Катаре ни чего этого не производят, только нефть и газ, а это самая богатая страна в мире! По уровню ВВП на человека в 2 раза больше чем в США и Норвегии!
потому что на западе продают готовый продукт это выгоднее а в россии как придурки продают сырье . на западе из него сделают продукт и продадут его обратно в россию и дорого. нет смысла продавать нефть лучше продать из нее готовый бензин масла пластики и т. . на этом производстве еще куча народа заработает в государстве и налог получат ...а так заработает запад
Shomahsud Shorahimov
Нет конкуренции в политике, нет ее и везде.
Власть в России не выборная, передается приемникам, раньше наследникам.
Ирина Лещенко
так они выбрали путь тела, а Русские путь духа! А где тело сыто, там дух болен! Русский все перенесет, а европеец на второй день голода взвоет
Lilia Shahmuhametova
Запад доживает свои последние дни, Европа уже полностью сдеградировалась, те кто жил в Европе меня поймут что я имею в виду.
Все западные ценности в разные периоды истории были вывезены из других государств или заработаны на поставках вооружений конфликтующим сторонам.
Ну не знаю как во всей Европе, но вот жил в Гамбурге, есть дом в районе Аллермёе и скажу, что хорошо живется там только приезжим русским, которые при деньгах. Если смотреть коренных немцев, то там жизнь достаточно скучна, 2 машины, дом, 2 раза в год на отдых, как таковых праздников (красных чисел) там практически нет. Не пришел в учебное заведение 1 день, домой приходят полицаи, если нет мед справки, то плати штраф. (в школах точно так было) . Развлечений много, но все выглядит аморально. Драк там не меньше чем в РФ. На природу пострелять, порыбачить ты просто так не свалишь. В Мюнхене жила знакомая немка, когда съездил с ней в Россию, не в Мск, Спб, Нсб. а так, Самарская область, По Жигулям, Тальятии, Ульяновску покатались, очень понравилось ей, Сейчас живет в Саратове. ТАк-что хорошо там, где нас нет)
**олька .
потому, что живут за чужой счет.
Окси