Почитай тут. В этой статье рассказано обо всех аспектах.
http://www.finance-live.ru/info/crisis.html
Прочие социальные темы
Хочу узнать побольше о кризисе
Кризис в России связан с тем, что экономика России полностью зависит от цен на энергоресурсы на мировом рынке. То есть Россия превратилась при Путине в сырьевой придаток Запада. Как только цены на нефть стали падать в результате кризиса в США, который имеет совершенно другие причины, чем в России, так в России сразу же наступил кризис!: ) Почему? Потому что США являлись главным потребителем нефти. И как только потребление нефти в США снижается, то естественно падают цены на нефть на мировом рынке, а в России начинается экономический кризис!
Само Правительство и не скрывает, что экономика России полностью зависит от цен на энергоресурсы. Так, например, Кудрин заявил, что бюджет на 2009 год сверстан из рассчета, что барель нефти будет стоить 70 долларов, тогда как сейчас он уже почти равен 40 долларам. Следовательно бюджет России на 2009 год будет дефицитным - правительству будет не хватать денег для выполнения программ бюджета.
Ситуация в России такая, что, например, только 30% продуктов питания производится в России, остальные же 70% Россия вынуждена импортировать. Когда в страну поступали в огромных количествах спекулятивные нефтедоллары, то Правительство поддерживало завышенный курс рубля, не обеспеченный никаким внутренним производством товара, и за счет это могло задешево импортировать недостающие жизненно важные товары из-за рубежа. Сейчас, когда долларов стало не хватать, так как цены на нефть резко упали, то, во-первых, мыльный пузырь под названием рубль стал быстро сдуваться, а, во-вторых, Правительство уже не в состоянии обеспечить необходимый импорт задешево. Следовательно рубль будет падать, цены расти, вклады населения в банках обесцениваться, а народ нищать!:)
После Нового Года узнаете, не сомневайтесь....
Вот здесь можно почитать.
да этот кризис... сам бы узнал побольше и о том когда все нормализуется уже столько времени не могу найти работу...
дивись телевізор!!!! Шучу