Слишком уж у Вас вопрос общий и глубокий.
Четкое соблюдение законов как со стороны чиновника любого уровня, адекватная зарплата, политика "открытых дверей", доступ СМИ к любом управленческим решениям не составляющим гос. тайну.
Если смотреть глубже, это воспитание детей, что воровство это плохо. На личном примере демонстрируя, что каждую услугу вещь надо покупать, а не доставать.
Прочие социальные темы
Как бороться с коррупцией в России?
можно в Китае перенять....
вот когда люди привыкнут к благосостоянию и безопасности.. . В общем, когда Россия перестанет быть собой!
Думаю никак... бестолку...
Коррупция была в Царской России, была в СССР, есть в Китае, не смотря на расстрелы Как только есть кто-то, кто сидит и мат блага распределяет, тут же сразу и коррупция появляется Уменьшить можно, полностью искоренить нельзя Чем меньше люди будут зависить от чиновников, тем меньше будет коррупции, а так мы же сами с готовностью им несем
Сначала надо бороться с Госдумой и кабинетом министров и самыми крайне радикальными методами. Снова ввести смертную казнь! Источник коррупции наши законодатели!
никак, потому как она поощряется
Как в Греции
Никак. И никто не будет с ней бороться. На ней, на коррупции, всё и держится.
Как в Китае, на площадь и на лобное место.... а зачем тогда все это имеем и гостям рассказываем о наших исторических ценностях....
надо принять закон о запрете коркупции ()
Революционным путём..!
Книжка есть у Дивова забавная, "Выбраковка" называется...
Только радикальными методами. Только кто это будет делать?
Просто, Конфискация имущества у него и членов семьи, и РАБОТА на ОБШЕСТВЕННЫХ работах до пенсии с ЗАРПЛАТОЙ равной прожиточнуму минимуму по стране в спец одежде с надписью, ЭТО КОРРУПЦИОНЕР и как только с такими плакатами на центральных улицах городов появятсь первые осуждённые, поверте, это подействует
Эт, по-моему в крови ещё с царских времён...
Нет ничего более простого. Не создавать коррупционных законов, а создателей таковых, судить наравне со всеми коррупционерами.
Бороться умно, в нынешней России не получится. Бороться жестоко не позволят. Остается только один движок ---социальный взрыв или, хотя бы, взрывчик. Ждем-с.
Уже только сталинские методы помогут
Ленина воскресить.
Очень просто . Живет человек не по средствам? Вопрос - на что шикуем? Соврал, или не смог обьяснить, конфексация всего что у него есть и запред заниматся гос службой на десять лет. Уверяю, через года три с каррупцией будет покончено и не из-за стаха, а потому что станет невыгодной.
Поднять из могилы Иосиф Виссарионыча, или найти ему подобного.
Нынешние депутаты не допустят, чтобы вышел закон о посадках на большие сроки с конфискацией всего имущества, даже у ближайших родственников, поэтому нужно этих депутатов менять, выборы не помогут, это очевидно - нужен переворот маленький в стране, пусть даже за деньги, но с требованием этот закон ужесточить.
Никак. Коррупция - суть баблосистемы (современной экономики).
Как в Китае.
во многих сферах деятельности вести безналичный расчёт. просто физически такие "деньги" невозможно своровать
Отдать власть нарду
поставить мой шел, я быстро порядок наведу ))))
Легализовать ее, а фото коррупционеров вешать на доску Почета! Представьте, идете Вы по своей улице и видите огромный щит с надписью " Передовики Коррупции " и свое фото! И Ваши соседи видят, и Ваши дети и т. д.
Ответ в начале видика.
Николай Симмер
Абсолютно верно
Отойдя на приличное расстояние!
коррупция = условие существования денег
она была, есть и будет
КОГДА ВСЕ И ВСЯ НАРОДУ ЗАПРЕЩЕНО, то и вылезает коррупция
выход один = разрешить народу процветание, труд, права, будущее,.. .
тогда и коррупция просто утонет, исчезнет
например, в СССР о коррупции народ узнавал лишь из фильмов типа СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ
иными словами, ты не лоялен и требуешь возврата СССР
она была, есть и будет
Прежде всего надо определиться: кому выгодно, чтобы в России была коррупция? Если власть не может навести порядок и свести коррупцию к нулю, то значит бороться с этим злом некому. В России всегда, за исключением сталинской эпохи, чиновники воровали. Значит России нужен диктатор, способный искоренить это общественное зло.
взятками
а зачем?
0).Вариантов много, но САМОЕ ЛУЧШЕЕ наказание - это наказание РУБЛЁМ.
1).Каждый месяц проверять чиновников на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ.
1.1).Прошёл проверку - ОСТАЛСЯ и дальше штанами геморрой тереть.
1.2).НЕ прошёл - ВЫЛЕТЕЛ из гнезда бюрократии НАВСЕГДА, с волчьей ЗАПИСЬЮ в трудовой книжке.
3).Взяточникам ПЕНСИЮ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ и лишать всех ЗВАНИЙ и ЛЬГОТ.
4).Ввести КРУГОВУЮ ПОРУКУ для ВСЕХ родственников бюрократа. Попался БЮРОКРАТ - конфисковывают ВСЮ (=100%) собственность у ВСЕХ (=100%) родственников бюрократа.
5).Забрать у бюрократов РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ функции и способность ТАЙНО распределять (=пилить) бюджетные средства.
6).В интернете публично собирать статистику ПОДПИСЕЙ (=автографов) КАЖДОГО бюрократа: за что, кому, когда, как, ..
7). :)
Не давать.
Пока существует власть - существует и коррупция. Они идут рука об руку, они близнецы-братья. Еще Крапоткин сказал, что только общество без власти уничтожает коррупцию. Да и правда! Ведь приседать-то не перед кем!
Начать с отсчёта о доходах и жоще! А то получают 50-100тыс. рублей, а дома, машины, отдыхи на миллионы долларов! Везде, в Европе, Америке следят за доходами, а наши депутаты себя не хотят обделить. Не о стране думают, а где бы ещё что своровать. Отклонили закон ...
Надо начать сверху.
узаконить!
Конфискация, ссылка, расстрел - все это хорошо, но только кто все это будет делать? Они все повязаны снизу до верху, как говорится, связаны одной целью и одной цепью, одного возьми, он всех за собой потянет. Нужна еще одна мощная партия-конкурент правящей, а не эти выкидыши кремля (созданные для показухи западу, что якобы у нас демократия) . Они (эти партии) будут друг на друга собирать компромат и топить друг дружку, вот тогда может и поменьше будут брать и воровать, да и профсоюзы может голову подымут, а то нынешние все делают с оглядкой на кремль, да и пресса возможно станет более свободной и смелой и законы будут принимать нужные и самое главное их исполнять, как например в штатах или Англии
поздно уже да и невозможно
просто всем переехать в америку и всё а россия пошла нахер
Это бесполезно.
Отнимать ВСЁ ИМУЩЕСТВО. У коррупционеров и у чиновников ответственных за борьбу с коррупцию.
руки отрубать....
если это полезное занятие, такое же полезное как пить водку (чай, кофе, пиво, сок) , то может как анекдоте: -"если водку заморозить, как ты её выпьешь? -так я её тогда зубами грызть буду! "
может ты сначала отличишь явление Россия от коррупция, потом уберёшь всё, что совпало, чтобы отличалось полностью?
Да никак