Прочие социальные темы
Ой! А не подскажете баушке,чем вам в СССР лучше жилось?Нравилось жить как генсек приказал?
Не знаю, Захаровна, чем это людям нравилось. Мне плохо жилось, противно. Меня не прельщала перспектива "уверенности в завтрашнем дне" (то есть перед пенсией несколько лет копить за зимнее пальто и ходить в нем до самой смерти. На пенсию-то в 100 рублей ничего не пошьешь!) . Да и получи еще эту пенсию в 100 рублей. У колхозников была пенсия рублей 9-10, у моей бабушки - заслуженной учительницы республики - 59 рублей 50 копеек. А уж перспектива всю жизнь простоять в очередях ЗА ВСЕМ - меня точно не прельщала. И перспектива уверенности в том, что и через 10 лет я буду стоять в очереди на мебель, тоже как-то не прельщала. А уж перспектива, что я НИКОГДА не буду иметь своей квартиры, потому что у нас уже есть 6 квадратных метров на человека, а больше не положено - не прельщала вообще.
Бабушка, в СССР можно было жить честно. Сейчас нельзя.
уверенность была в завтрашнем дне баушка а все остальное как и сейчас однако
Ну если считать, что генсек мне приказывал ездить ежегодно от Кавказа до Прибалтики, то я ему благодарен.
Очень нравилось. Без базара. Работа была интереснейшая. Не только Союз, весь, но и пол-мира объехал.
Послушай, баушка, брысь спатки.. хяяяяяяя))))))))))))
потому что в СССР тролли не заебывали.
привет, Захаровна, давненько тя не видно было.. уж в оракулы выбилась
мы не были на содержании у генсека, поэтому об этом не знаем, а просто учились, работали и жили, да и квартиры получали, пусть скромные, но заработанные.
Запросто! дети рождались, на пенсию спокойно можно было прожить, и по стране поездить!
Лечились .учились, бесплатно!
Преступники сидели в тюрьме !.
Лечились .учились, бесплатно!
Преступники сидели в тюрьме !.
А я не жила по указке генсека. В его круг не вхожа была. Знала одно: хорошо учишься- в институт попадешь. Институт закончишь- работой обеспечат. Зуб заболит, с ума не сходишь, где деньги на лечение достать. Да много чего хорошего было. А Вам Анфиса Захаровна видимо генсек и шагу ступить не давал без ЦУ и сейчас подрабатываете задавая свои "каверзные" вопросы.
Нет. тем. что бабушкины внучки на панель не ходили.