Прочие социальные темы

НЕМЦУ ФРГ приходилось ТРУДИТЬСЯ 1час ради 1 кг. САХАРА в 1950 г. и 23 мин .в 1959г. ,РАЗВЕ НАШ ДОХОД в России СРАВНИМ?:)

Сравнивать надо не зарплаты и цены на сахар, а производительность труда и эффективность экономики. Кстати на сегодня в ФРГ при цене 1 кг сахара 0,65 евро и средней зарплате 1800 евро при средней продолжительности рабочей недели 168 часов, для того, чтобы заработать 1кг. сахара надо работать: 168х0,65:1800=0,06 часа или 3,6 минуты.
Влада Корх
Лучший ответ
Русскому в 2011 г. ради килограмма сахара приходится трудиться 15 мин.
Сравним или нет - думай сама.
Я, думаю, в России доходы не меньше, только у нас капитализм и всё себе забирают буржуи, отдавая трудящимся денег столько, чтобы они не бунтовали, а в Германии социализм. Всё дело в распределении доходов.
Елена Шевель
Нахрен мне 15 кг сахара в день?
у нас полчаса где то) сравнить можна)
привет ну что сравнивать. кий с балтийским морем..) ) в ФРГ мерседес стоил в семидесятых 18-22 зарплат месячных ихних, а в ГДР трабант с кузовом из картона пропитаного смолой и мотоциклетным двигателем тобиш духтактным и с очередью в пять лет стоил 26-28 средних гдровских зарплат.. в штатах форд стал стоить четыре пять зарплат еще в 1922 году и стоит до сих пор столько я о не навороченых, а унас копейка тобиш итальянский фиат самая массовая машина стоила пятдесят зарплат и с очередью опять же в пять лет.. . а без очереди тоесть на барохолке стоила в двое дороже..
Степан Камеко
Влада Корх Тут когда вспоминаем о покупке а/м в СССР помимо 50-ти зарплат на покупку "копейки", надо бы еще упомянуть, что ведь эти тачки в кредит не продавались.Везде и на всё кредит оформляли, а на тачки-ни фига!