Прочие социальные темы
Приносят ли деньги счастье?
Если ими верно распоряжаться-то они могут быть одним из элементов построения фундамента для счастливой жизни.
Счастье нужно заслужить.
Не совсем... Они не могут сделать вас полностью счастливыми. Мы знаем много историй где богатые люди кончают жизнь самоубийством после передозировки. Значит счастье не купишь. Богатые тоже плачут.
НО! Конечно лучше плакать в Мерседесе чем в троллейбусе.
Благодаря деньгам можно приобрести желаемое и на время забыть об отсутствии счастья... .
Именно поэтому люди покупают себе всё новое и новое. Не только чтоб пустить пыль в глаза.... Пытаясь компенсировать недостаток любви, заботы и тд в жизни.
Но я считаю так, сколько бы денег у тебя не было, если у тебя нет счастья нужно работать над собой в первую очередь.
Как-то так..
Деньги приносят проблемы
Переоценка ценностей произошла, похоже. И подмена понятий. Деньги лишь комфорт могут обеспечить. Физический. Но счастья принести не могут никак.
В наше время, близнецы -братья.
Счастье это внутреннее состояние, сами деньги счастье не приносят, но могут помочь осуществить многие желания и сделать человека счастливее..)
Мамед Алиев
Деньги и счастье - понятия , конечно , из разных категрий , но свалившаяся с неба крупная сумма денег на какое то время сделает человека счастливым .
Счастье не в деньгах, а в их количестве
Отчасти да
Приносят
Они скорее приносят возможность иметь счастье.
без философствования -да!
но у любого счастья бывают последствия...
Сами по себе-однозначно нет!!!
если деньги не считать смыслом жизни. а только средством для достижения комфорта и благ. то да. а еще можно дать денег тому. кто нуждается в них. но не в состоянии заработать.
Если честно заработаны, то огромное.
все зависит от их количества
Однозначно НЕТ . Они отвлекают от жизненных радостей и душевного покоя