Прочие социальные темы
Если к 35 годам так и не возникло желание создать семью, стоит ли ее создавать только ради продолжения рода или как быть
нет, не стоит, дети будут у вас заложниками либо скандалов, либо вообще не получат родительской любви- потому что в приоритете у вас функция- продолжение рода
Юрий Белоножкин
Ваша позиция мне понятна и где-то близка
Каждому свое. Создавать семью чтобы "быть как все" нет смысла. Все должно быть по обоюдному желанию.
каждый сам для себя выбирает.
У меня приятель в том году женился. В 36. На женщине с ребенком. Я женился ровно в 35.
Сложный вопрос. Ради продолжения рода, наверное, не стоит. А вот если удастся найти человека с близкими взглядами на жизнь, вместе легче выживать. Хотя, может, Вам это и не нужно.
У меня так же не возникло.
Не надо делать несчастными близких людей! Я, старая и убеждённая чайлдфри, знаю - дети и внуки знакомых будут ко мне рваться, и получат много знаний в гостях у старой тётеньки :-))
Вчера принц Альбер создал семью в 53.
Юрий Белоножкин
Но я же не принц, кто же за меня пойдет в 53 года, явно не такая красотка как его невеста.
Не нужно, мой отец не смог сделать счастливой ни мою мать ни другую свою жену, и умер в одиночестве .
И всегда говорил, что ни когда не чувствовал необходимости заводить семью.
А может и род не стоит продолжать?
Юрий Белоножкин
Нет стоит. Ребенок это будет все для меня а вот его мать жалко.
Лишь бы продолжатель Вашего рода, когда выростит, не плюнул Вам в лицо.
Юрий Белоножкин
За что же мне в лицо плевать. Я женщин с детьми не бросал. И надеюсь что этого никогда не случится.
Все очень индивидуально: моему мужу было 39, мне 31, когда мы встретились и через месяц поженились. Сейчас нашему сыну 16 лет. Все-таки, наверное, стоит...
Не надо! Живете так, как вам больше нравится! 35 лет -- еще все впереди! И радуйтесь, что вы не представитель королевской династии! Вот им положено размножаться! А вы сам себе хозяин!
в 40 все равно создадите...
Ради продолжения рода - стоит.
если к 35 годам не женился - то и не женись! пожалей ту несчастную!
Мне кажется, это очень индивидуальный вопрос.