Прочие социальные темы

Если человек-инвалид не проработал ни одного дня, за какие заслуги ему пенсию назначают?

Тагир Баиров
в тебе нет сострадания и говорить что либо тебе похоже бесполезно
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Тагир Баиров Я считаю, что если здоровый человек не хочет работать, то он - инвалид, и тоже имеет право на пенсию, а то слишком много бомжей развелось!
Я бы не стала завидовать инвалидам, даже если бы у них была большая пенсия.
Сергей Лукин
А как работать без рук и ног?
И где бы он мог работать, с Вашей точки зрения? Только конкретное место - бла-бла-бла про "кто хочет, тот найдет" не надо.
Костя Морозов
За инвалидность и гордость что он инвалид!! !

Пачиму не работал? Они все в маскве в метро, бабло стригут, с лохав. Работают даже Четвертованные! И нехило зарабатывают.
Макс Red
А что ему-помереть?
Махмут Ермек
Тагир Баиров На работу пускай идет!
Жаба задавила? Не советую существовать на инвалидскую пенсию.
за инвалидность
Государство гарантирует.... (глупо не воспользоваться)
О.
Ольга ...
по закону инвалиды могут работать, тока в реале этого нет, а пенсию гос-о назначает и платит, вроде вам что завидо, обреш руки и все
Тагир Баиров Просто несправедливо государсиво относится к здоровым, заставляя их работать,
я считаю пенсию должны получать все (а разговоры кто может, кто не хочет, это демагогия - раз не хочет, то и не может, и наоборот)
Даже если не ивалид, то государство всё равно обеспечивает минимальную пенсию (порядка 600р) . Если человек работоспособен, то ещё и пособие по безработице может выплачивать
У моей знакомой дочка-инвалид детства (по вине врачей) . На ту пенсию можно ласты склеять. А ведь мама не может ее нин а кого оставить и пойти работать, про лечение вообще молчу. Даже таким родителям нужно песию платить.
А людям, задающим подобные вопросы, хочется ответить: " Чтоб ты жил на эту пенсию! "
Ну ты блин даёшь. Хочешь пенсию? А под себя хочешь ходить? А на ногах не стоять?
Ты просто дебил без мозгов, сам работаешь дворником наверное.