Прочие социальные темы

Почему исчезают коммуналки?! Вам они дороги?:)

Они все в престижных домах
Bekzat Seitaev
Лучший ответ
нет. Но посмотрим каким варварсикм путем их будут уничтожать... ве всегда через одно место.... Одна надежда на неопределенно-нового губернатора.... Искренне надеюсь что будет Оксана Дмитриева... но увы, пока это невозможно.. посему ждемс нового приемничка дяди вовы.... ((эх (
никогда не жил в коммуналках и как-то не тянет.
Не жил в коммуналке, но представляю этот бардак.
Одна очень известная старая актриса признавалась в прямом эфире:
во времена репрессий мы меняли квартиры, как перчатки. Засерим одну - переезжаем в другую. Людей ведь выселяли целыми подъездами... .
Вот тварь, а с виду - вполне интеллигентный человек.
К сожалению коммуналки не уменьшаются, а растут с каждым днем. Люди разводятся, разьезжаются и продают свои квартиры по отдельным комнатам.
Мне понравилась уборная в Ленинграле на Невском проспекте. Там было 8 выключатей с и 8 лампочек с фамлией владельца, 8 крышек для унитаза, висящих на гвоздях на стене. *8 дверных звонков. Изумительно загаженная кухня с огромной доской-расписанием очередности уборок и висящие над головй кастрюли из кое каких даже покапывало.
И целая куча ПРИМУСОВ и керогазов. О Юность!
Коммуналки - изобретение Совка для унижения своих граждан. Когда пьяная совковая матросня после революции ходила по домам, вытряхивала жильцов, убивала и насиловала, а взамен подселяла по несколько человек-совков в одну комнату, так и возникли коммуналки.