Прочие социальные темы
Почему у нас такие ужасные дороги? Даже после ремонта....
Украл руководитель стройки - украл водитель везущий асфальт - украл прораб - украл укладчик, что осталось положили на дорогу....
Традиция-с.
Если проехать от Владика до Москвы, то местами её вообще нет, хорошие дороги в Свердловской, Тюменской обл. Татарии, Башкирии, не 100%,но местами прямо автобан. Не всё так плохо когда есть с чем сравнить, в Северном Казахстане тоже есть убитые участки.
Две трети дорожного бюджета страны тратится на ремонт дорог и только одна треть – на строительство новых. Это значит, что плохие дороги дорожникам нужнее, чем хорошие: на них больше денег дают.
Дорожный бюджет России - огромные деньги! И любой, кто попытается их у дорожников отнять или как-то перераспределить сразу же столкнется с хорошо организованным и проверенным на прочность сопротивлением.
ПРОСТО НУЖНО повысить ГОСТ на плотность дорожного полотна? Чья обязанность вообще решить этот вопрос? Почему дорожники не занимаются этим? Ответ в двух вариантах:
1). изменение ГОСТа требует преодоления наших ни с чем не сравнимых чиновничьих преград, и заинтересованные в изменении специалисты уже зубы обломали о непробиваемую косность, или, могу предположить хуже, материальную незаинтересованность чиновников от Госстандарта,
2) самим дорожникам это изменение не нужно по опять же простой причине: при наличии хороших дорог как получать ежегодные субсидии на их ремонт, ведь и ремонтировать тогда нечего будет? А с учетом суммы бюджетных денег, выделяемых ежегодно на ремонт, я как-то склоняюсь ко второму варианту ответа.
а почему ви спгашиваете?
Ну так, вы же в России живете!
Воруют.. . и тендер выигрывает самый дешёвый проект, а почему? Сэкономил на материале...
Место говорят такое, вот в Европе дороги хорошие получаются, а ведь и техника сейчас одинаковая, и работают что у них что у нас гастарбайтеры, а вот у них получается, а у нас ну никак.
А что у нас не ужасное?
Зато - дорогие! Гордиться надо!
Беда потому что. Начнут хорошие дороги строить, останется одна беда. А "беда не ходит одна"...,пусть уж лучше дороги. Будем надеяться.. . на Авось (типа: авось начнут, авось пронесёт).
а у нас дорогу на дачу чиновники отказались асфальтровать (были бетонные плиты только и тоже за счет дачников) , хотя она принадлежит городу, а когда все дачники скинулись и проложили дорогу, то по документам (позже выяснилось) дорогу делали за счет города! Вот это позор!!!