Прочие социальные темы

Почему некоторые москвичи и петербуржцы "звОнят","ложут" и пишут "симпОтичная девчЕнка"? А выросли в культурной среде!

среда определяет уровень культуры.
но не влияет на мозг.
обезбяну можно приучить пользоваться столовыми приборами.
но научить грамотно писать тоже нереально.
Мухтар Мухамеджанов
Лучший ответ
Да потому что, бандитские столицы.
Юра Гуринович
хех... первое предложение второго ответа - nuff said,господа... остальное уже лишнее.
А ещё говорят и пишут НА Украине, вместо В Украине, Белоруссия вместо Беларусь, Молдавия вместо Молдова, и считают себя "эталоном правильности в русском языке". Зато оскорблять мастера на все 100
Зульфия Аюпова По русски, на Украине, Пекин, а по английски Бейпин.
Tatiana Khadakovska и без грамотные, говорят грузия вместо джоржия.,а я говорю в укрине на крыме,и в кольском полуостраве и на подмосковье
Максуд Комилджонов А что, ше не вмерла?
Может болели, когда это проходили в школе.
Юрий Веселов
ага, и вилку не правильно держат, про нож я умолчу
Venera Kasimova
ещё загинаются в квартире убираются и в душе купаются
МАсквичи так не говорят, это отсталые питерцы так говорят.
Да не молитесь вы на москвичей и питерцев, подумаешь, выросли они в какой-то там среде. Культурная среда есть в каждом городе (и не только в городе) , и в каждом городе есть социальная низовка, которая тусуется, жрёт пиво и пялится в ящик. Вообще-то чванство - оно больше питерцам свойственно, чем москвичам.
Виктор Пух
Ну, друзья! Это вы перегнули не один коренной Питербуржец так не говорит! Но к сожалению настоящих Питерцев осталось очень мало! Так говорят люди проживающие в Питере возможно и давно, но это от поколения приезжих в наш город людей. Чтобы говорить правильно мало находиться в культурной среде, надо хотеть и уметь вести себя интилигентно и говорить красиво и правильно, и то не каждому дано! Дворняжка никогда не станет породистой!
Светлана Баканова ну да, во всех питерских фильмах слышу /мне, надо убраться в квартире/,а в рекламе загинаться
Плохо в школе учились.
Наверное решили, что русский язык в жизни им не пригодится!