Прочие социальные темы
Почему некоторые люди пишут семерку с черточкой посередине, хотя в компьютерах используется обычная семерка, без черты?
Потому что при быстром написании в документах от руки порой ноль от восьмёрки не отличишь, вот и думай потом, семь это или один, и пересчитывай заново. У меня почерк вообще испортился, я такими буквищами писать стала страшными, потому что всё время не до этого, там по сути пишется всё для меня, а не для народа.
В школе так научили
Чтобы в каракулях легче было отличить от единицы.
Строго говоря, правильно с перечёркиванием. Более того, у "крышки" семёрки должен быть "нависающий козырёк". Потому что принципом "арабских" цифр (которые на самом деле индийские, просто европейцам стали известны через арабов) , было: значение цифры соответствует количеству внутренних углов в ней.
Дмитрий Глущенко
Понаучат вас в отсталых школах, потом выбивай дурь:)
чтоб при скорописи не путать с единицей, это рудимент старинного.
быть может, некоторых так учили?
Не некоторые, а те кто учился в правильных школах
Такой почерк, что с единицей можно перепутать. Этим же объясняется, что некоторые делают верхнее подчеркивание прописной "т", чтобы не путали с "ш"
Ага, может еще как на почте индекс заполнять
некоторые ещё и ноль перечеркивают ))
Что бы не путать с буквой "О". И это правильно. Кого научили, а у кого - проф. привычка.
Чтобы отличить от топора. Посмотри на мой ник - два топора.
Показывают что они асы. А на самом деле рабы интернета.
Потому что и т прописное пишут как перевёрнутое ш, некоторые даже с чёрточкой. Компьютерный шрифт - не авторитет, т к создан позже чем люди научились писать.
Когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй", народ хором стал голосить: "Зачеркни семерку, зачеркни!"