Прочие социальные темы

Почему некоторым не нравится Горбачев, он хотел реформировать СССР,

У Явлинского была программа 500 дней по переходу СССР к рынку,
Не было бы шоковой терапии, что была при Ельцине!

Переход был бы постепенным, и сегодня уровень жизни во всех республиках,
был бы такой же как в РФ, что в Украине, что в Литве, что в Таджикистане!

Не были бы нарушены экономически связи между республиками! Страна так и осталась бы с 15 республиками, но коммунисты бы ни где не руководили! Были бы рыночные отношения по всему СССР!

Да, Горбачев наломал много дров, но переход к рынку не происходит мгновенно!
В СССР при нем было бы что-то такое, что сейчас в Китае или что было в социалистической Югославии или возможно как
в Швеции в 70 гг!

Не Горбачев разрушил СССР, а Ельцин с компанией, не надо было Горбачеву звать Ельцина в Москву!

И еще, некоторые кричат на митингах Россия, будет Свободной! А они что забыли, что она уже была Свободной при Горбачеве!?
Некоторый любят нравится жить в тоталитарной помойке СССР
Алексей Маракулин
Лучший ответ
Юлия Вержбицкая Я хочу задать вопрос и на эту тему, почему современной молодежи нравится жизнь в СССР, а не в Швеции 70 гг?
Алексей Маракулин Потому что они сами не когда не жили в СССР а наслушались сказок.
Это-Предатель, Нарцисс, трепач-комбайнёр....
И чего добился? Развала страны? Я никогда этому уроду не прощу его предательство ВДВ и ВВ в Тбилиси. Мразь меченная.
В числе преданных был и я. У меня к нему личное.
Вера Игнатьева
Юлия Вержбицкая Это вторая его строна! Но СССР надо было экономически реформировать! Еще Косыгин хотел!
Я раньше уважал Горбачева, и сейчас тоже! Предатель Ельцин с компанией!
Обещать - не значит жениться...
Karima Mamasolieva
Мало хотеть.
Надо уметь.

Горбачев не умел. И самое главное, впоследствии он сознательно стал разрушать СССР (по его же признанию)
Anast-Asia -B
Настоящие цели были другие: "закрепить привилегии партноменклатуры и защитить награбленное". А всякие слова про 500 дней... Это не всегда для дураков, конечно, но вообще-то только дымовая завеса.
хотеть не кайлом махать
хотел реформировать, но получилось продать оптом, при том - незадорого...
Горбачёв тупой был, допустил разрушение СССР
Irina Cuznetova
Одно дело сказки и совершенно другое дела ...цыплят по осени считают ...
Человек исходящий из расчетов собственного умственного развития и физических возможностей ==просто сказочник ...
Истинный Патриот и Хозяин Страны ..всегда берет в расчет менталитет ..то бишь умственные и физические возможности Народа данного Государства...
вот чем и объясняется Сталинский рывок в создании Империи СССР...
А сейчас посмотрите на этих шутов и клоунов с их придурковатыми невыполнимыми мечтами ...вот только один пример ваучеров чего стоит ...идея вроде и хорошая ...а что из нее вышло??? Распродали Страну по дешевке ...
А он нужен нам этот рынок?
Юлия Вержбицкая Нужен! В СССР была плохая логистика!
Что касается недвижимости Путина, то ему тоже пресса приписала два крупных вложения - правда, в разных странах, в Германии и в Италии. Итальянска La Nuova Sardegna писала, что два года назад недвижимость в Порто-Черво (Сардиния) купил сам Путин, заплатив за виллу площадью 1200 кв. метров около 10 млн евро, однако оформил виллу не на свое имя. Газета до сих пор не отказалась от своего утверждения и продолжает повторять это как факт. В то же время представители рынка заявляют, что эти утверждения им проверить так и не удалось.
Роман Романов