Прочие социальные темы

почему сколько бы не говорили о серьезной музыке, культуре и воспитание вкуса

людей кто слушает Мурку или с Одесского кичмана сбежали два жигана, будет больше чем кто слушает серьезную музыку и прочее скукотень
Да, простых людей больше, чем интеллигенции.
Екатерина Максимова
Лучший ответ
Вы будете смеяться надо мной, но - я очень люблю Баха, это гений на все времена, у него можно найти что угодно, хоть истоки Шопена, хоть Шнитке, однако - с удовольствием послушаю Мурку с кичманом, если запись хорошая!
Vladimir-Bykov-90
Если с детства человек слышит Мурку и т. п. - мне его жаль. Ибо не вся, далеко не вся серьезная музыка - скукотень. Мои друзья, причем и друзья детства, и теперешние, эту лабуду не слушали и не слушают. Я тоже терпеть не могу такую "музыку"
Иван Маслов
Когда искусство становится массовым оно становится похабным.
Многие слушают и классику.
Д)
Дашенька))) )
Говорить и делать - это разные категории. Нашему обществу предпочтительней говорить.
Анна Шевченко
От того, что говорят-толку мало!! ! Да и не говорят уже даже давно!!!
Надя
я вот вчера "Технологию" скачал и слушаю... клёво!! !
Анара Маратова
Смею поспорить с Вами - Мурка - это шедевр. Да и Утёсов то же!
Все дело в структуре общества.... это как в стаде. . любых животных.... Мы ведь тоже животные.... В стаде есть вожак, есть и выдающиеся особи.... Ведь животные это мыслители с интелектом в 2-7 лет.
Так и у детей.. . наблюдается разделение по предпочтениям, по физической силе и умственным способностям, по слуху и зрению... .
И действительно талантов меньше чем серой массы.... Чем веше гора,. . тем острее вершина и способных устоять на ней...
Виктор Леонов
...а кич и попса всегда было на потеху толпушке легче, всёж на уровне дешёвых генитальных рефлексов и душевного умиления сомнительной зэковской "романтики" без напряга, а чтобы слушать серьёзную музыку, да ещё вкус воспитывать - напрячься надобно, не только задницей уметь слушать...