Да, уж.. . Как в анекдоте:
Хирург все умеет, но ничего не знает. Терапевт все знает, но ничего не умеет. Патологоанатом все знает, все умеет, но.. . Поздно!
Прочие социальные темы
А почему лучший диагност - это патологоанатом?
вскрътие покажет
Это такая профессия - которая осматривает трупы, и устанавливает причины смерти !
Потому, что может точно сказать, от чего человек помер!!!
Айнур Сатбергенова
ты серьёзно думаеш что это можно?)))
В Москве на 100 000 жителей приходится 1 паталогоанатом. Мало популярная профессия, что и говорить
Потому что паталогоанатом ставит окончательный, посмертный диагноз
"Больной перед смертью потел? Да, потел! Это хорошо"!
Но не стоит думать что паталогоанатом может разобраться в причине смерти, иногда и они не знают причину
он уже все на ощупь знает
Клиент советами не мешает!
не верь всякому гавну)) ) дольше проживеш,)) ) лучший диагностик эт онако просто специалист своего дела)))
Это заблуждение основано на том, что пациент не может оспорить диагноз)))))
Перизат Бекбергенова
Нормальные пациенты диагноз не оспаривают. Они лечатся. А патанатомы живых пациентов боятся. Они же ШЕВЕЛЯТСЯ! )))))
Теперь такие врачи, что могут только сказать: ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...
Потому что воочию ткани рассматривать более эффективно, чем просто анализы проводить. Вот ставят-ставят тебе рак крови, а патологоанатом на вскрытии тебе животик вспорол, а там оппа и опухоль кишки видна невооружённым, так сказать, глазом.
Потому что он потрогает труп и сразу скажет: "Пациент скорее мертв чем жив, выписываю вам лекарство - доменная печ. "))
Так как процесс не напряжённый - подопечные не дёргаются. не куда не спешат, не ноют, лежат себе тихо и помогают сосредоточиться.
Ответ на вопрос "От чего он помер? " почему-то считается важнее вопроса "Ради чего он жил? "