Прочие социальные темы
Дмитрий Медведев подписал указ, приравнивающий пиво к алкоголю.Это поможет в борьбе с пивным алкоголизмом ?
Вот слава Богу, что пиво приравняли к алкоголю!! ! Наконец-то его не будут продавать в киосках на остановках, в переходах и т. д. Хоть это и слабая мера, но все же молодежь убережет от хронического пивного алкоголизма. Пиво страшнее водки во много раз по содержанию в нем сивушных масел, альдегидов, психотропных препаратов и других примесей. Страшно видеть, как идет молодая мама с коляской, держа в одной руке банку с пивом, а в другой сигарету!! ! И эта картина не такая уж редкость. У каждого третьего хронического пивного алкоголика нарушение психики, а к 30 годам многие страдают импотенцией, пониженным либидо! Будь моя воля, я вообще бы запретила производить пиво, какое оно есть на сегодняшний день. 10-15 лет назад тоже было пиво - но оно было на чистом солоде и хмеле, такое пиво никому не приносило вред, но срок годности был не более суток. Вот и стали бодяжить пиво этиловым спиртом, создали гремучую смесь по уничтожению клеток головного мозга!
Если уберут алкоголь от прилавков с продуктами, то поможет.
Нет, это усугубит проблему!
Что какой-то указ, даже белочка справится не может....
Да скорей научатся сами варить..
Очередная глупость. Ведь был пример Горбачева, который ни к чему хорошему не привел. Снова на теже грабли. Ладно, научится, он ведь молодой еще.
Эдуард Ахтямов
Хорошее всё же было -- рождаемость повысилась ;)
если человек пьет, не важно что, значит ему чего то не хватает, может лучше подумать чего не хватает людям? ?
а с пивом я уверен они тогда сами решат
Конечно, поможет.
Я считаю, что это правильный указ, но только странно- почему он начнёт действовать только с 2013 года?
Эдуард Ахтямов
1 января 2013 года устанавливается запрет производства и оборота алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, добавленного в процессе ее производства, менее чем 7% объема готовой продукции в потребительской таре более 330 миллилитров, а также маркировка указанной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 9% объема готовой продукции федеральными специальными марками и акцизными марками.
Нет, считаю, что поможет только создание дешевых для населения, но качественных спортивных объектов мирового уровня.. . Чтобы могли занять себя чем-то полезным, а так кто-то начнет затариваться заранее, а кто-то покупать некачественную вотку подпольно... и вообще для начала нужно было заставить пивоваров варить качественное пиво, без добавления спирта и всякой дряни...
Это поможет бюджету при продаже лицензий на торговлю алкоголем