Прочие социальные темы
Откуда есть пошёл праздник Первомая? И знает ли об этом некий Прохоров?
В 1889 г. в Париже был издан указ о ежегодном праздновании 1 мая, проведением шествий в честь забастовки рабочих в Чикаго, обернувшейся кровопролитием. В Российской Империи политический смысл этой даты начался в Варшаве, с 1890 г.
мне кажется что не от чикаго, а от первого мая...
Демонстрации в США в 19 веке.
Из Чикаго, в США. Но Прохоров об этом не знает
Если в понимании праздника единения трудящихся, то, наверное, из США. . Но и это некая условность, рабочих там расстрелдяли не 1-го мая, а вдругой день.. . А отмечать первомай - это древняя языческая традиция...
интересно, а какая связь..
1 мая в Чикаго была объявлена всеобщая забастовка. 7 мая состстоялась демонтстрация рабочих. В полицейских была брошена бомба. Нет точных данных, кто это сделал, но обвинили анархистов. Пятеро из них были приговоерны к смерти, один покончил с собой, четверых повесили. Именно с той поры левые отмечают 1 мая.
Это придумали его соплеменники - лентяи и смутьяны
кто платит, тот заказывает музыку. И никакой Первомай не поможет
Азамат Гайниев
Платит деньгами, которые заработали не его руки? и даже не знаменитый мозг))) Что он сделал мозгом или руками, воздвигая предприятия, которыми якобы владеет?
Предполагаю что если Прохоров не успокоит свои мозги и не займётся делом а будет реформировать Трудовое законодательство, то он один из первых познакомится с историей Первомая воочию на "Норильском Никеле" после чего закончатся его земные мучения!
К сожалению ни одного правильного ответа, да и сам автор вопроса, не понимает значение этого ведического праздника начала лета, известного с древних времен под разными названиями. Кто то называет его днем труда, кто то шабашом ведьм, кто то Вальпургиевой ночью.
А вот при чем тут Прохоров?
ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ. А Прохоровых много...
От анархистов Чикаго... 4-х там грохнули в 1886-м.. . и стал день памяти. А потом уж про солидарность начали говорить...
Уверена, что знает. Он же в советской школе учился, судя по возрасту. А в советское время все это знали ...добровольно-принудительно.
Пошёл первомай из Америки. Из Чикаго 1886-го года.
И некий Прохоров на этот первомай из-под палки ходил каждый год, так как из института за неявку на весенний шабаш могли отчисли с последующим зачислением в ряды Вооружённых Сил сссрии на полные два, а если во флот то на полные 3 года, а не на 15 суток.
Поэтому на первомаи Прохоров ходил. Но международная солидарность трудящихся его волновала в ничтожной мере, в виду её полного отсутствия, доказанного ещё в ходе совецко-германской войны.
Зато приобщившись к обязательному маразму он хорошо усвоил, то что это всего лишь показуха и ничего за душой у первомайствующих нет, кроме весны, выпивки, однокурсниц и прочих радостей жизни.
Поэтому знает Прохоров о первомае не понаслышке, как и то, что ничего за этим шабашем не было и нет, кроме пустозвонства и пустой траты времени.
Первомай дерьмо-всю жизнь буду помнить принудительные походы на демонСРАцию, под страхом отчисления из института.
Рабочие ему скоро доходчиво все объяснят!...
Видимо, не знает. В школе это вдалбливалось каждый год. Может, он туда не ходил?))
Ему далеко все-равно на любые трудовые праздники и вообще на труд людской.
Из Чикаго, в США.
Уверяю Вас, что Прохоров знает и хочет устроить нам праздник солидарности трудящихся по полной программе.
Азамат Гайниев
То есть с баррикадами? Да я тоже думаю что этот мальчик длинный не дурак, но гнёт наверняка не свою политику, а выполняет заказ своих хозяев))
Современный мир делится на две основные касты: СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ (95% населения) , и СОВРЕМЕННЫЕ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ (5%) населения. Современное РАБОВЛАДЕНИЕ осуществляется в ЗАВУАЛИРОВАННОЙ СКРЫТОЙ ФОРМЕ. Современные рабы как бы САМИ ВЫБИРАЮТ работать «за еду» , т. к. у современных рабов ВСЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА ПИТАНИЕ И ЖИЛЬЕ!! !
РАБЫ ДРЕВНОСТИ РАБОТАЛИ БЕСПЛАТНО ЗА ЕДУ И ЗА ЖИЛЬЕ. СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ «ЗАРАБАТЫВАЮТ» РОВНО СТОЛЬКО, ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ ЖИЛЬЕ И ЕДУ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И ЕДЫ У СОВРЕМЕННЫХ РАБОВ НЕ ОСТАЕТСЯ ДЕНЕГ, БОЛЕЕ ТОГО, НАРАСТАЮТ ДОЛГИ!! ! Современные рабы также как и рабы древности НЕ ИМЕЮТ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА. Современные рабы также как и рабы древности НЕ МОГУТ УБЕЖАТЬ С ТЕРРИТОРИИ, ведь у СОВРЕМЕННЫХ РАБОВ НЕТ ДЕНЕГ НА БЕГСТВО!! ! Таким образом, СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ РАБОВ ДРЕВНОСТИ!! ! И современный общественно-политический строй НА ПЛАНЕТЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗОЩРЕННО СКРЫТЫМ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИМ СТРОЕМ (во всех странах, в том числе и России) . некий прохоров негодяй знает об этом, а 1 мая светлый праздник, дающий надежду на справедливость возник не с проста в самой алчной стране, и там люди устают от угнетения))
Оно тебе надо это тне наш праздник
Известно, что сытый голодного не разумеет, гусь свинье не товарищ,
у олигарха жемчуг мелок, а у раба суп жидок.. .
И народного гнева этот некий ничуть не страшится, дорогу в куршавель и лондон ему не перекроют.
Прохоров об этом знает, но считает, что он может переделать мир.
Азамат Гайниев
А что или кто даёт ему право так считать?
1 мая 1886 года, американские рабочие решили провести корпоратив, на природе, с шашлыком и девочками.
а если серьёзно, то:
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.
В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.
а если серьёзно, то:
Перво май это большевицкий праздник
Азамат Гайниев
Вообще, если копнуть это праздник не большевистский))) Ух, много кто 1 мая отмечал) А "хозяева нашей жизни" почему не любят этот праздник?
Галина Аушева
Это международный день солидарности трудящихся,и большевики тут только из солидарности.
Таки наш Додик много чего знает, его ж родственники это и устроили.
для него в горах Швейцарии-Франции.
Даже не в лесу и не в овраге
С дырочкой на правом на боку
Собрались рабочие в Чикаге
Побуxать под иxний барбекю.
Не таща знамена и листовки
Без парторгов и другиx козлов
Собралися xлопцы на маевку
Не теряя времени и слов.
Не крутили попой в гей-парадаx,
Не топтали скопом чей-то праx,
Просто пили виски до упаду
Просто жрали мясо на угляx.
Так и все мы до сиx пор буxаем
В этот светлый радостный денек.
Поздравляю всеx я с Первомаем!
Рифмов лучше выдумать не смог.
С дырочкой на правом на боку
Собрались рабочие в Чикаге
Побуxать под иxний барбекю.
Не таща знамена и листовки
Без парторгов и другиx козлов
Собралися xлопцы на маевку
Не теряя времени и слов.
Не крутили попой в гей-парадаx,
Не топтали скопом чей-то праx,
Просто пили виски до упаду
Просто жрали мясо на угляx.
Так и все мы до сиx пор буxаем
В этот светлый радостный денек.
Поздравляю всеx я с Первомаем!
Рифмов лучше выдумать не смог.
РОДИНА ПЕРВОМАЯ - ЧИКАГО.. . И неважно знает ли об этом некий Прохоров.. .
А важно во что превратился ПЕРВОМАЙ.. .
Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы - ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту.. .
(Где здесь мысли про работу? )
Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!
А важно во что превратился ПЕРВОМАЙ.. .
Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы - ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту.. .
(Где здесь мысли про работу? )
Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!
Азамат Гайниев
Угу, праздник посадки картопельки, блин....И шашлыков первых с водочкой....Капиталюги всё умеют перевернуть
Азамат Гайниев
И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
как говорил Даллас....
А зачем это Прохорову.
Прохорову и подобным ему (извините) на какать на это.... будет хренова они съедут в райские уголки, а здесь вооружат головорезов и они всех обратно в стоило загонят....
Азамат Гайниев
Пусть меня головорезы в лесу ловят))) Вы меня недооцениваете))
Первомай знаю, а Прохорова нет!
Придумали в США, по легенде - в Чикаго, как инструмент давления на работодателя. Как праздник себя давно дискредитировал и стал восприниматься как поывод для выпивки на дачном участке. Все Прохоров знает, знает также что все продается, и пролетариаат тоже.
В этот день было хорошее праздничное настроение у наших вождей!
между прочим из капиталистической Америки а у Прохорова образование повыше ВАШЕГО
Азамат Гайниев
Насколько его образование повыше моего?
Нина Бахтоярова
"Образование ума не даёт." Ворюга Курващельский это уже продемонстрировал не раз
конечно я об этом знаю.
а ему то зачем знать
знает...
1мая 1905 года рабочие Путиловского депо отказались работать по причине малой з/п, а так как от починки паровозов зависило многое, то они спровоцировали массовую забастовку! Праздник так и называется - "День солидарности трудящихся"!
из сша вобщето
я в Прохоровке был, там не знают