Прочие социальные темы
может кто то знает в ингушетии 20 июля взорвали УАЗ с сотрудниками МВД прикомандированными туда
не могу найдти информацию о них, может знаете из какого города сотрудники ( у меня там муж)
Екатеринбург, Июль 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Северном Кавказе при подрыве колонны машин правоохранительных органов пострадал свердловский страж порядка.
Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось накануне днем на федеральной трассе «Кавказ» , недалеко от населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии. На пути следования автоколонны служебных автомобилей УАЗ произошел подрыв взрывного устройства.
В результате сотрясение головного мозга и контузию получил сотрудник свердловского гарнизона полиции (более точные данные правоохранителя не раскрываются в интересах службы) , майор полиции 1976 года рождения, который работал помощником начальника оперативной дежурной части.
С места происшествия уралец был госпитализирован в военный госпиталь города Владикавказа, где медики в настоящее время оказывают ему необходимую помощь. По сведениям собеседника информагентства, пострадавший на Северном Кавказе силовик находился в служебной командировке в составе одной из групп среднеуральских сотрудников органов внутренних дел.
Между тем, сегодня около 15 часов дня в Екатеринбург из северокавказского региона вернулся отряд бойцов специального назначения (ранее – СОБР) . Свердловские правоохранители пробыли в Чеченской республике три месяца и помогали чеченским коллегам в поддержании правопорядка. Со всеми поставленными задачами силовики справились.
«Вернувшихся полицейских сейчас ждет небольшой реабилитационный отпуск, после чего они вернутся в строй» , – заключил Валерий Горелых.
Олечка Дворецкая
Спасибо Вам большое за помощь.
Взрыв был недалеко от населенного пункта Гази-юрт Назрановского района Ингушетии. Не волнуйтесь, сообщили, что пострадал в основном только автомобиль, никто не погиб.
Татьяна Петрявина
3 ранено