Прочие социальные темы

А как Вы думаете почему, работая ты зарабатываешь на существование, а управляя теми кто работает, ты в "шоколаде"?...

...
Тот, кто управляет, тот больше рискует. В принципе, так и должно быть, но в нашей стране всегда любили "перегибать палку", если начнут кланяться, то обязательно лоб расшибут. Это я о том, что разница-то, конечно, в зарплатах должна быть, но не такая огромная. А то на предприятиях руководство получает месячную зарплату, например, по 100 тыс. рублей. а работягам платят в среднем 7 тыс. Где тут логика? Впрочем, рыба-то тухнет с головы - сравните зарплаты правительства и наши. Поэтому оно и не слышат народ, поэтому народу до него не удается достучаться.
Галина Путилина
Лучший ответ
Безусловно руководителю приходится работать больше. Тут дело в том, какая разница в зарплате у работяги и руководителя. Как я помню в сов время отец водила получал в 3 раза меньше, чем директор горноого комбината. Сейчас разница очень большая, в десятки раз.
Потому что управляя ты рискуешь всем, а просто работая практически ни чем.
Елена Яранцева Я о тех кто "живёт" у "кормушки", а не о тех кто в бизнесе со своим умом...
Но тот шоколад горький.
Точнее было бы сказать не "управляя теми, кто... ", а организовывая производство. А это далеко не каждому под силу. Нужны и знания, и опыт, и ум, и смекалка, и хитрость, и сила воли.
всегда управленцы высоко ценились. Это тяжелая работа, требующая и опыта, и стрессоустройчивости.
Tamara Lutsenko
Елена Яранцева Вы не жили в СССР...
Идеология работяги проста- побольше перекуров, выходных и чтобы начальство не доставало по пустякам. Ведь каждый работник знает как управлять организвцией. Часто забывая о том, что при таком подходе польза от работы сводится практически на нет.