Прочие социальные темы

Как вы думаете, почему какую сферу ни возьми, в большинстве своём везде работают не профессионалы?

Если тебе дали высшее образование, это не значит, что ты его получил.. . Как правило, многие молодые люди выбирают ВУЗ по степени платежеспособности своих родителей, а не по своим интересам. Тем не менее, профессионализм - качество не врожденное, он нарабатывается годами. Работодатель заинтересован в соискателе работы, который уже имеет мало-мальский опыт, ему некогда тратить время и средства на его обучение и выработку необходимых в работе навыков. Поэтому молодые специалисты часто остаются "за бортом" трудового социума.
Алексей Пикула
Лучший ответ
Система платного образования не предусматривает наличие образованности студента. К тому же, переход на "новые методики образования" полностью уничтожает понятие профессионализма.
Как вам новшества Фурсенко: "слова "ложить" в русском языке не существует! " Вот так-то! А вы говорите - профессионализм!!!
И П
Это Вы про наше правительство?
Игорь Щукин
Профессионалы, люди как правило которые знают себе цену. Имеют свой взгляд на происходящие вокруг них события, имеющие смелость высказывать свою позицию. И кому нужны сейчас такие люди? Нашей власти такие люди нужны в последнюю очередь.
Ильдус Сафин
А если профессионалы-то не работают, а тупо проводят время на работе-присутствуют. В городе авария-прорвало водопровод, заливает центральную улицу, аварийная бригада явилась в 10 утра-пока пришли к8,утренняя разнорядка, пока доехали-целый район в снежных торосах. Такого безобразия давно не наблюдали Что-то не правильно в организации наших предприятий.
P*
Pavel *
и это явление пронизывает всю экономику сверху донизу
Farhat Nurbayev
Потому что ещё не достигли высокого профессионализма. А так большинство людей работает по профессии станочниками - станочники, врачами - врачи, медсёстрами - тоже медицинские работники, учителями в основном учителя. Физиками - физики, математиками - математики, т. к. во многих профессиях не возможно работать не имея специальную подготовку, но высокого профессионализма добиваются из них те, кто имеет призвание к этой профессии.
Потому, что люди оканчивают институты по одной специальноси, а работают совсем по другой
как считаю лиди хотят тупо денег и не хотят учится, как говорится не хочу учится у хочу женится