Прочие социальные темы
в домашних условиях пиво можно приготовить?
Можно, но не так просто, как может показаться. Я готовил себе на хуторе (варил) , когда ещё в Латвии жил. Берёшь пшеницу, проращиваешь её, что бы чуть появились ростки. Затем слегка поджариваешь- от этого завист, какое пиво будет на выходе, если сильно- будет темное, если слегка- светлое. Потом нужно перемолоть, но не в муку, а приблизительно как ячневая крупа. Затем варишь. Я брал 40-ка литровый чан (это с мешка пшеницы) , но чан особый, на дно кладется солома, что бы при сливе отсортировать жидкость от пшеницы. Кипятишь часа полтора- два. Затем открывал вентиль внизу чана- сливал. Но это получается очень крепкое, почти как вино. Я повторял процедуру кипячения второй раз с этой же пшеницей, но кол-во воды вполовину меньше. Добавляется хмель. Даешь остыть, часов 10. Потом ОТДЕЛЬНО заливаешь это в большие бидоны из-под молока, знаешь, есть такие, герметичные? У меня там краны тоже были приварены. Сутки так даешь постоять, потом опускал их в колодец, дня через 3-4 готово. Можно делать и на ячмене конечно, но мне пшеничное больше нравилось. Кстати, я смешивал первый слив со вторым- получалось (на мой вкус) лучше, чем пиво как вино.
ДОМАШНЕЕ ПИВО
К сожалению, самое основное для пива - солод и хмель, нынче не слишком распространены. Однако, предположим, что вам удалось приобрести и то и другое. Тогда мы рекомендуем вам следующий рецепт.
В бочонок налейте 2 ведра холодной воды, размешайте
в них 0,5 ведра ячменного солода и оставьте на ночь. Утром перелейте все это в котел, добавьте полную чайную ложку соли и два часа кипятите на медленном огне. Затем добавьте 6 стаканов хмеля и варите еще минут 20. Потом жидкость профильтруйте через марлю, залейте в бочонок и остудите. Добавьте чашку дрожжей, чашку патоки, размешайте и дайте постоять день. Пиво разлейте по бутылкам, подождите еще около суток и только затем откупорьте. И уже через сутки напиток готов к употреблению.
Но если солода не нашлось, то попытайтесь сами изготовить его подобие:
Солод
3 кг пшеничных зёрен помещают на противень и заливают водой. Через 3 дня пшеница начинает прорастать. Её подсушивают и перемалывают (грубая перемолка) – это и есть солод. Для его приготовления в принципе Можно использовать любые злаки.
Солод
Женька Первунинский
желаю удачи!
Элементарно.. купи минипивоварню и готовь сколько душе угодно
Можно!!!
Сейчас в магазинах бытовой техники полно пивоварен домашних, недорого.
Алламбергенов Берик
проблема в качественном сырье
Это ж надо так с бодуна болеть, что даже пиво готов приготовить.... Респект и уважуха Серёга! )))))
Можно приобрести домашнюю пивоварню и готовить пиво к домашним вечеринкам. Или к футбольным матчам.. .
Пиво получается намного вкуснее, чем из магазина. Единственный минус - это то, что вы привязаны к порошковым заготовкам импортных производителей...

да, и получается намного лучше чем с магазина
Да вполне только нужно будет сделать спец оборудование.
чувак, ты че.... сходи в магаз возьми себе пивка с холодильника!!!!
набираете в поисковике "приготовление пива в домашних условиях" нажимаете ENTER и ...о чудо! куча материала на эту тематику и куча рецептов!! ! :)))
это будет не пиво а брага. Для производства пива нужно специальное оборудование
смотря что ты подразумеваешь под домашними условиями
можно да