Прочие социальные темы

Как в домашних условиях научить "за себя постоять" 4-ёх летнюю девочку ?

На детской площадке мальчик обижает . Не может дать сдачу - хотя дома может поколошматить сестру и папу.
В четыре года она не должна "стоять за себя", на это есть родители. Мальчик же не один гуляет, почему его родители не призовут к порядку? Поговорите с ними, поговорите с мальчиком, если вы с упорством, достойным лучшего применения водите ребенка туда, где ее обижают, какой урок она должна вынести из этого - что папа не заступится, она предоставлена сама себе? В этом возрасте ребенок должен чувствовать себя защищенным.
Анатолий Терещенко
Лучший ответ
Каратэ ей заниматься, полжалуй рановато. Но паре-тройке ударов ее можно и научить.
Nurdaulet Kudaibergenov
знает, что ни сестра, ни папа её всерьёз не обидят.
научите приемам самообороны.
Valeria Martynenko
Антон Медведев Я не представляю - как в таком возрате преподнести ?
внушайте девочке, что она красивая, хорошая и умная. а с этим мальчиком просто пусть не общается.
Kanybek Joldoshov
Тут надо от обратного действовать. Научите её как-то заинтересовать хулигана играми, хорошим отношением к нему. И тогда его агрессия потухнет. Девочка не должна обижаться, а взять верх добродушием. Но -- не заискивать.
ей надо знать свою силу и ловкость, вот пусть она это узнает на тренажёрах
только личным примером в семье. Никогда не орать и не обижать жену, помогать слабым, старым, птичкам, кошкам, плачущим детям. . и объяснять постоянно девочке, что нельзя обижать слабых и нужно за них заступаться и не бояться заступаться. И за себя нужно заступаться обязательно:) ) А приучая ребёнка тупо драться - Вы только добавите ей агрессию.
В подобной ситуации ( только наоборот - била девочка) с сыном - я предложила ему подарить этой буйной девочке маленькую мягкую игрушку. . Сын хмуро сомневался, но презентовал, а оказалась и правда - любовь. Девочка растаяла и они подружились:)
Геннадий Гострик какая Вы молодец, тоже запомню на будущее.
А не боитесь, что она подрастет и начнет избивать своих ровесниц ногами? Девочка, девушка, женщина должна быть слабой и беззащитной - ведь таких вы, мужчины, любите? . А пока не выросла, Вы - отец, Вы и защищайте.
Люба Мухина
Антон Медведев не боюсь = она мирная девочка.
ахх это любовь разве не видно?