Прочие социальные темы

Почему некоторые возмущаются, когда люди называют вещи) своими именами : еврея - евреем или негра - негром?

Есть ли ещё нации, расы, которые считают обидным своё название?)
Последствия толерантности (насаждённой) ёбаную толерантность приняли, как норму-это норма перевёртыш меньшинство начинает указывать большинству, как ему поступать (((опять же кто эту толерантность вводил? скажите а причём здесь явреи? На гугл эти опущенные и вечно обиженные племена подали в суд, за то что тот даёт ссылки на антисимитские сайты....
Наталья Юхкам
Лучший ответ
Марфуш, а когда это москавиты, вепсы, эрзя, мурома, черемисы - русскими стали ?
Tolganai Kyrmangazi
Бегалы Акималиев А кто тогда - русские? И кто же из твоего списка я? И почему ты бываешь так зануден?
Елена Батина ты попробуй татарина обзови чернопопым
мультикультур, панимаш!
Сергей Зябко
Ты ещё научись смелости воров по фамилиям открыто называть
Бегалы Акималиев Вы меня не знаете, к чему ваш пост?
Или у вас евреи и негры ассоциируются с ворами?))
да есть, чурки тоже обижаются когда их так называют
Артур Шульц
Бегалы Акималиев Ну, "чурка" - эт оскорбительное прозвище, но "еврей" и "негр" - эт название народа и расы... общепринятые (почти што)
Александр Степанов Ну что за бред. Почему вы расисты считаете, что всех чернокожих нужно называть "неграми" ?! Тогда всех белых можно называть Китайцами
Александр Степанов Европейцы относятся к Европеоидной расе, вы Испанца называете европеоидом или Испанцем? Вы Англичанина называете европеоидом или Англичанином? Вы Русских называете европеоидами или Русскими? Почему вы расисты считаете, что жителя Камеруна или Сенегала, нужно называть неграми, а не Камерунец и Сенегалец.
А если вы не знаете национальности чернокожего, то можно называть чернокожий или черный.
Елена Батина Есть такой анекдот где говорится- грузин в опе резин, армяшка в опе деревяшка, а русский в опе узкий-самый обиженный здесь армяшка как и тот негр
вы антисемиты, специально развели...
Abduvali Tursunov
Дорогая Марфа Васильевна, прежде всего хочу сказать, что я русская, а теперь к делу: я уверяю вас, что все евреи горды тем, что они евреи. Но! История этого народа такова, что преследования, погромы сделали своё дело: они старались не очень-то орать на каждом углу, что они евреи, потому что они жили в постоянном страхе, что придёт день, когда ближайшие же их соседи покажут пальцем на их квартиру и скажут, пожалте, господа, вот их квартира! или что -то в этом роде. И все забудут, что здесь живёт отличный врач или прекрасный скрипач, а, может, балерина. Все будут орать : ату его, ату. И это очень горько, потому что евреи дали нашему народу не перечесть, сколько отличных специалистов, порядочных людей. Я думаю, страх уничтожения живёт и сейчас, он, впрочем, живёт и в русских. А евреи, наши евреи, они и в Израиле отличаются русскостью, этого не надо забывать, больше надо любить их и доверять им. Настоящие евреи, они, прежде всего, настоящие, порядочные люди, и им надо дать понять, что бояться нечего! Но прежде этого нам самим надо увериться, что нам тоже нечего бояться, а мы не боимся?
Ерген Абишев
Бегалы Акималиев Дорогая Людмила, даже боюсь спрашивать, что вы думаете о неграх...))
Спасибо за развёрнутый ответ.
Марина Зимина Во блин! Я и незнал что они белые и пушистые.
Все зависит от того, с каким контекстом это сказать. Если попрекать человека его недостатками, оправдывая их его национальностью, это, конечно, обидно.
Бегалы Акималиев Вы действительно считаете ответ Борислава имеющим хоть какой-то смысл?))
Некоторые понятия в нашей жизни по ряду причин утратили исходный смысл и приобрели другой. Также и здесь. Я уверен, что на Западе есть не мало личностей, у которых понятие русский и Россия до сих пор ассоциируется с медведями, лаптями, агрессией. Были какие-либо обиды, зависть, чья то тонкая работа, вот и итог.
Бегалы Акималиев Наверное, такие есть, но меня не оскорбляет же их представление обо мне, русской, - медведи и лапти).. Скорее - смешит)
А граждане, указанные в вопросе, реагируют болезненно...
Это всё американская политкорректность. была нам навязана. В СССР, насколько известно, называли своими именами, и те не считали это за оскорбление. А теперь вот не смей. Только "афроамериканец" и "лицо антифашистской национальности".
Саня Грецкий
Негр - слово придуманное Ку-клукс-клан-ом для унижения всех чернокожих. Если человек из Нигерии, то он Нигериец, а не негр.
Rauana Amanova
Бегалы Акималиев Глупость. Негр - представитель негроидной расы.
Мария Лебедева Негр - в русском языке определение пренадлежности к негроидной расе, а не слово, придуманное ККК.
Rauana Amanova Какая разница представитель какой расы? Куклусклан сделал это слово оскорбительным для чернокожих, так же как для евреев холокост
Ага, я тоже заметил. Почему то когда говорю чурбан или чурка обижаються все не русские (нашего языка не знают) . Чурбан это полено (тупое без образования, но ни как не национальность) , проще буратино до посящения школы.
Вещи надо называть своими именами, это нормально. А если негра называть белым он ещё сильнее обидиться!
Бегалы Акималиев ))Вот именно...