Сами же и ответили.
И ещё, при язычестве народ хорошо плодился и рос.
А при религиях с пророком всё-время воевал и уничтожал друг друга.
Прочие социальные темы
А почему в языческих религиях женщина(дающая жизнь)-священна,а там, где мессия мужчина-считается низшим существом?
Женщина, осознающая разумно, что она - женщина ( дающая жизнь) , и не претендующая отнимать право на равноправие у мужчины ( тоже, собственно, участвующего в процессе давания жизни :)) - священна.
Женщина, стремящаяся превалировать над мужчиной "занудным" способом - низшее существо.
Сергей Фетисов
кошмар..)) а ещё про совокупиться в состоянии алкогольного безумства..))- расскажите..)
Виктория Пивцаева
Ужо охлаждется!хе-хе!Судя по всему, холодненькое шампанское меня тоже с утра порадует....
играются всё..))
надо же на кого то Ответственность возложить..) ) за хадости, которые творят..))
Пьянка, как религия, к языческой или ещё какой не относится, но некоторых женщин относит к чертям, других к священным коровам, третьих к мегерам, четвёртых....
Матриархат царил тогда, когда привиалировала идея выживания рода. И женщина с ребенком были основным божеством. Матриархат подразумевает выживание.. . но общество "осмелев" и вознесши себя в "боги" дало право мужчине принимать решения не связанные с выживанием. Так возник Патриархат и современная религия и теория Государства.
Но человечество всегда в обиходе.... понимало.. . что не смотря на то, что мужчина властитель. . женщина священный грааль продолжения жизни.
В современном мире все меняется.. . вот уже и функции женщины и мужчины можно заменить.... Да и государственная система пришла к кризису.... требуется идея создания нового гармоничного общества.... Может и вы как раз ее и предложите?!
Виктория Пивцаева
Угу....только сначала схожу на работу.,потом прибегу ,приготовлю ужин,а заодно и обед на завтра,перемою посуду,постираю и т..д.И сразу начну предлагать идею нового гармоничного общества!
Рашид First
Понравился ваш развёрнутый ответ и широкий взгляд на вещи.
это кто вам такую чушь сказал? когда это у язычников было равноправие?
Язычество возникло при матриархате, а христианство уже при патриархате, потому что самцы власть захватили. Однако история развивается по спирали, так что есть надежда, что все вернется на круги своя.
Самка человека не может быть высшим существом.
Елена Дубровная-Савенко
Из построения вопроса (стилистики) следует, что человек - это бог, а самка - это его некое домашнее существо, а может даже надувная кукла. Ты это подразумевало?
У нас принято посылать в звезду и это считается плохим обзывательством. "звездец" означает труба, кирдык.
Иногда у нас говорят ни ЧЕГО (слово из 3 букв) себе, или "***к! " и это в общем-то считается одобрительным выражением.
Ну потому что женщина - продажная, греховная. Деньги есть есть женщина денег нет нет женщины. Сегодня есть завтра нет ведьма в общем.
женщинна вынуждинна испытывать месячные дабы очистилась кровь от грехов, ПОКАЙСЯ!!!