Прочие социальные темы

Почему насквозь извращённые религии преподносятся НАРОДУ как священные писания?

Мать рожает от сына, сын трахает своего отца, сестра рожает от своего брата и т.д. и т.п. ..
Когда появился Бог, тогда появился и Дъявол.
Раиса Цивинская
Лучший ответ
а вы представте - что вы тупой деревенский паренек, и никогда не читали книг, не видели даже радтоприемника. . и т. д.
и только поп вам откроет тайны мироздания. .
а миллтон лет до этого - поп назывался шаманом - самый умный в пленени, за это его и кормят) )

Но любые, даже записанные знания со временем деградируют в "Догмы веры".. О потопе - в Страшную кару грешникам. . О контакте с высшим разумом - в сошествие господа в виде пламени...
Orif Murodov
не принимайте бред,... и вас не достанут!
почему? это и гораздо сложнее и гораздо проще почитайте диденко- цивилизация каннибалов, я правда давно это проповедую здесь.... имеющий уши. да услышит!
Аня Витовская
А причем тут мать рожает от сына и священное писание?? ? Не встречала таких сюжетов ни в Библии, ни в Коране....
исказить можно все, что угодно. Например, слово "трахает" уже искажает смысл прочитанного Вами. Допустим, Вы пересказали священные книги неучу. Как он отреагирует?... можно не отвечать...
Чтото я не припоминаю такого.
Млжет вы про Адама и Еву? Ну это да, меня это тоже удивило.

Но просто задача была сказать, что людей одни корни. Они же не знали что это все, так извращенно воспримется.
О.
Олечка ...
Нехороший вопрос.
это личное дело каждого верить в эти писания или нет!!!
Религия это способ воздействия, управления толпой. У каждого человека должны быть свои мозги.
Сударь! Не заводите рака за камень.. . Библия рассматривается Православием как предание, а не как священное писание. Библия - это в некотором роде, не всегда достоверные, описания исторических событий. Не зацикливайтесь на извращениях, взятых из её текстов, хотя это и имеет назидательный смысл! Особенно если принять во внимание свершившуюся сексуальную революцию.
religiya eto lish pult upravleniya narodom tolpoy
hrestiyanstvo musilmanstvo
bog u tebya v golove
eto lish svod pravil
dlya togo chto upravlat
nami no temi kto verit
В священном писании нет того, что вы написали. А вообще если человек сам по себе стремится к свету и добру то он будет искать именно это в религии, и обязательно найдет. А всё то, что искажено человеком, оно искажено именно человеком. А религия - это законы Бога, а не человека. Зря вы так.. . Религия дает человеку возможность стать лучше.