Прочие социальные темы
Почему представителям различных религий и верований так трудно объединиться?
Все религии и верования говорят о прекрасной, благополучной и счастливой жизни для человека.Но отрицает или не соглашается со своими оппонентами.Почему?
Как это им объединиться. . Они же разные..
Нетерпимость.... Всякий верующий считает что его религия круче....
Здесь на ответах попробуйте доказать свою точку зрения-не получится. Обязательно найдётся несогласный. -а уж когда касается глобальных вопросов люди трудно соглашаются с мнением других. Ценности разные и образ жизни другой у каждой нации и религии.
бюджет разный
Власть, каждый стремиться получить как можно больше власти. и никто не желает поделиться ею, и уж тем более ее потерять Религия это власть и деньги
Благополучие человека в религии не самое главное.
Там главное доказать, что только твой бог и твои религ. взгляды имеют право на существование.
И объединения поэтому быть не может, в лучшем случае сосуществование.
Каждая контролируется (не скажу кем, назовут антисемитой) им выгодно разобщить народы, ведь каждого по отдельности легче победить чем всех вместе.
А как-же "хрисмудеи" (м-льм "Симпсоны")? )
Потому что вера порождает абсолютную нетерпимость...
Эта политика давно известна - разделяй и властвуй. Значит, кому-то это выгодно.
религиозная ревнось-+сборы на пожервования и тд и тп
У чурок дискриминация женщин, о каком объединении речь?
Посмотрите кто на намазе - одни самцы!!!
Потому что каждый считает, что его религия боле правильнее и грызутся меж. собой, Хотя все религии Течении одной религии! Ленин мать его был прав "религия опиум для народа! Хотя религия должна носить другой характер. Во всех религиях говорится одно, а делается другое! РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!