и земли.
И ведь народ поверил пршел заними, но в результате получил нищенское существование в годы первых пятилеток днепрогесс, магнитка, беломор канал с рабским трудом и крестьян в кохозы загнали паспорта отобрали и заставили работать за трудодни
некоторые правда взяли обрез и ушли в лес не все могли при советах жить
Прочие социальные темы
почему комиссары так легко замутили народу голову пообещав им заводы, фабрики
Халява -всегда сладостна...
В 91 наступили на те же грабли, пообещали ваучеры и что будут хозяевами предприятий и что получили. Одни кукиш, другие миллиарды.
Работала идеология, народ верил, ведь халява всегда привлекательна.
А Чубайс не так же легко замутил? Заводы, фабрики... и ведь народ поверил, пошел.. . Халява, сэр.
не надо про комиссаров! Никто на них не был в обиде Они строили заводы и фабрики, на которых трудились миллионы людей! И были довольны! А вот сейчас нет ни заводов, ни работыПочему они вдруг перешли в руки людей, которые не имели на них никаких прав???
Это в школе теперь дают такие убогие знания по истории Отечества или в твоём самообразовании пробел?.
Голодным и нищим мутить головы просто. Человек ведь всегда надеется на лучшее впереди. Да что там комисары.. Вот Боря Ельцын.. хоть и не комиссар. Власть это ложь.
С твоим невежеством можно поверить в любую ложь про СССР.
Ох ответил бы Вам мой дед из народа, да в советское время все-таки не до ста жили в среднем, а до 80. Я Вас перефразирую: почему американцы так легко замутили народу голову, пообещав всем дома с бассейнами?
да, а сейчас нет таких смелых, чтоб с обрезами, да протв демократии.. .
лет через сколько-то, мы снова пройдём через это - отстраивать страну будем.
надеюсь))
рабочих на завод, крестьян в землю! примерно так и получилось.
Да были у нас фабрики. И поездки на море были. И колбаса, хоть и через очередь но из мяса была. А вот теперь, гибнут наши заводы и фабрики, выкупленные москвичами. На молочно консервном комбинате у нас, работникам зарплату урезали, невзирая на то, что сухое молоко по экспорту идет. И на сахарном заводе урезали людям зарплату. Видимо "бедным" москвичам на золотой унитаз не хватает.
Народ доверчивый