Прочие социальные темы
Говорят, русские и украинцы - трудяги, работают на заводах, фабриках, а армяне азербайджанцы -торгаши, работать не хотят
Вопрос : а как на самом деле ?
Разные ситуации бывают. Есть и русские торгаши это например чиновники они родину продают. Есть и кавказские работяги. Но проблема с кавказцами не в том что они торгаши или работяги хотят или не хотят работать. Проблема в том что они организуют диаспоры и создают этническую преступность. Используя диаспоры кавказцы отжимают бизнес, монополизируют рынок и выдавливают местное население и не всегда это русские или украинцы. В том году мигранты даже Якутов и Чукчей очень сильно достали.
Лично я вижу решение проблемы в виде политики принудительной ассимиляции и введение уголовной ответсвенности за создание этнических объединений.
А ты кавказцев видел с метлой?
Татьяна Микотина
тоже торгаши
Татьяна Микотина
Я почему задал вопрос - я предположил, может они и не лентяи, просто у них нету развитой промышленности и поэтому они торгуют - единственное, что им остаётся ?
Армяне - азербайджанцы больше торгаши.. некоторые работают на стройке))
Почему Россия по-прежнему привлекает иммигрантов ("Bloomberg", США)
____________________________________
Россию обычно считают не самой привлекательной страной для иммигрантов. Однако в действительности ее огромная территория, коренное население которой продолжает сокращаться, притягивает гигантские иммиграционные потоки. В прошлом году она, несмотря на падение нефтяных цен и украинский кризис, была крупнейшим в Европе источником денежных переводов, отправляемых за границу трудовыми мигрантами.
Между тем, согласно докладу ООН от 2013 года, Россия занимает второе в мире место по числу мигрантов после США. Впрочем, это обманчивый аргумент, и не только потому, что в США — при вдвое большем населении — иммигрантов вчетверо больше чем в России. Тот же самый доклад ООН демонстрирует, что за период с 1990 года по 2013 год количество мигрантов в России почти не возросло, хотя коллапс Советского Союза заставил многих этнических русских покинуть отделившиеся республики.
Данные Международного фонда сельскохозяйственного развития за 2014 год выглядят поразительно в двух отношениях. Во-первых, по переводам Россия лидирует. Их общая сумма составила 20,7 миллиарда долларов. При этом российский валовой внутренний продукт меньше, чем у других стран. Переводы из Британии с ее почти на 50% большим ВВП составили всего 17,1 миллиарда долларов. Во-вторых, даже экономические трудности не лишили Россию первого места. Конечно, некоторые авторы отмечают, что множество иммигрантов из Средней Азии и бедных постсоветских стран Европы и Кавказа вернулись на родину. Однако остается их явно тоже немало. В ноябре 2014 года — это последний месяц, по которому есть официальные сведения, и одновременно тот самый месяц, в котором рубль отправился в свободное падение, — в Россию прибыли 23 754 мигранта. Это больше среднемесячного уровня за 2013 год.
Сейчас Россия по-прежнему нуждается в иммигрантах — и чем дальше, тем больше. В первом квартале этого года естественная убыль населения в стране (то есть разница между числом смертей и числом рождений) составила 34 584 человека. По сравнению с первыми тремя месяцами 2014 года она выросла на 13%. Русских рабочих рук просто не хватит на всю работу, которая достается приезжим.
При этом есть еще одна причина, по которой из России переводят так много денег. В России сильный российский технологический сектор, что заметно снижает стоимость переводов. В среднем пересылка денег из более богатых европейских стран в прошлом году обходилась, по оценке МФСР, в 7,3% от суммы перевода. В России речь шла всего о 2,4%.
Разумеется, многие из мигрантов приезжают в Россию лишь временно. Вдобавок, они редко бывают врачами, программистами и прочими «белыми воротничками», которых рады видеть в США и развитых европейских странах. Однако их заработки все же помогают их родным странам держаться на плаву.
В интересах Западной Европы, чтобы такое положение дел сохранилось. Если российская экономика войдет в штопор, и жизнь для трудовых мигрантов станет непереносимой, они начнут искать возможности в других местах и скорее всего, выберут Европейский Союз.
http://inosmi.ru/russia/20150619/228673456.html
____________________________________
Не надо нас унижать. Мы уже не работаем на ваших заводах и фабриках. Мы их, проклятых, декоммунизировали и евроассоциировали. Категорически и навсегда. А Вы - как себе хотите.
С метлой больше таджики работают, а русские везде
им же хуже. торгашом быть унизительно. русские просто не продают свою душу за деньги.