Прочие социальные темы

А вы переживаете за "государство" - которому не выгодно содержать пенсионеров, не рентабельно строить заводы, фабрики и

фермы - т.к. дешевле в китае покупать?

А выгодно бюджетные деньги в Роснано пилить, бордюры каждый год менять и т.д...
жаль просрали такую страну
Ида Копытова
Лучший ответ
Ты-Чё? Мне наСрать на Них!

детский лепет
Все что связано с человеком социалка.труд /обеспечение работать/е не может быть нерентабельно для государства-нерентабельно иметь бедных.нищих и безработных.
Галия Мухаметжанова государство считает иначе...
ему средний класс не нужен...
ему нужны рабы, думающие постоянно как выплатить кредит и ипотеку...
Я о другом переживаю...
О своём ослабевающем уме и теле,
например. За детей и мать переживаю.
А за государство чего переживать?!
Никуда оно не денется. А трансформация была, есть и будет.
Галия Мухаметжанова а почему не хочешь выйти из под влияния материи (ум и тело)?..
если действительно переживаешь....
Если смысл переживать об том где от переживаний мало что зависит ....
Галия Мухаметжанова ну да, будем молча смотреть как нас уничтожают...
Не выгодно кучу слюньтяев , лентяев - ботаников содержать .
Ваня Парахин
Галия Мухаметжанова хорошо что уточнил, а то сразу на ум приходят депутаты и чинуши с госслужащами..)
Государство,относящееся к своим гражданам не как мать а как злая мачеха,в сочувствии не нуждается.
Dima Shaposnikov
А за кого переживать еще)) У людей нет другого государства, это олигархи могут купить себе гражданство, а большинство людей остаются гражданами своей родины или мигрантами
Наверно жить на правах мигранта куда спокойнее чем на родине)
Переживаю только за РФ. Но в России в год строится более 1000 мелких, средних и крупных предприятий. Есть юр адреса в специальном реестре. На сайте можно найти. Погугли
Людмила Алексеева В стране с отрицательным экономическим спадом может что то строиться да ещё и воюющей с соседями....Если только оружие ракеты танки и тд , но их на хлеб не намажешь....
А что это за государство такое и где? Роснано, кстати, и не должно ничего производить. Его задача была именно распределение бюджетных средств на открытие и запуск новых рентабельных производств. И да, еще ты про материнский капитал забыл.
Сергей Киселёв
Насчет фабрик и заводов вы видимо не в курсе их сейчас строится и запускается тысячи. Про пенсионеров это уже категория нравственных устоев в обществе.
моя б воля.. ответили бы все.. начиная с 1973 года.. полный аудит.. и реальная конфискация.. 25% оставить а остальное всё в казну государства и государство обязано быть для нарда а не для чинуши, вернул бы всё имущество СССР что украли за границей.. ответили бы все..
А у меня нет другого государства в котором кисельные берега и молочные реки...