Прочие социальные темы
Кто такие "Социалисты" которых все так боятся?
В. И. Даль определяет социализм как «ученье, основывающее гражданский и семейный быт на товариществе или артельном учреждении», а коммунизм — как учение, отвергающее всякую частную собственность, отмечая при этом, что «крайний социализм впадает в коммунизм».
Евреи США.
Вот правил в Чили социалист Альенде. При нём Чили была одной из самых бедных стран Южной Америки, народ жил в нищете и страхе. Но потом, ко власти через госпереворот пришёл Пиночет, уничтожил всех "социалистов", коммунистов и прочих асоциальных элементов, мешавших развитию страны. В итоге, Чили стала самой богатой страной в ЮА.
Вывод: всех этих "социалистов", коммунистов и прочих вредитeлeй, корчащих из себя благодетелей, надо безжалостно переработaть в нaвoз. И жизнь у народа сразу станет лучше и безопаснее.
Ольга Дудина
а кого надо?
Которые хотят жить по божьим заповедям.
Приверженцы идеологии социализма. Основная идея заключается в фразе "от каждого по его способностям, каждому — по его труду".
Но на практике не коммунизма, ни социализма никогда не было в нормальном их виде, что предполагает теория. Были какие-то попытки, но реализация существовала в тоталитарных режимах и это было нечто иное.
Разновидностей социалистов много: социал-революционеры, социал-демократы, социал-утописты, социалисты-анархисты, социал-либералы, левые и правые уклонисты и др.
Обычно ругают социализм с командно-административным управлением, централизованным распределением материальных благ и с безрыночной экономикой. То есть такой с-зм, который был в СССР.
Самым привлекательным типом социализма мне представляется социал-демократический с прогрессивной налоговой системой, со смешанным управлением экономикой, при котором существует и частная, и государственная собственность на средства производства.
„Врожденный порок капитализма — неравное распределение благ;
врожденное достоинство социализма — равное распределение нищеты.“
Уинстон Черчилль
Не плачь безмамная что тебя развалили как СССР))
Это последователи марксистско-ленинской идеи "всё отнять и поделить".
Когда отнимать было уже не у кого, а то, что отняли у других, было успешно поделено между собой, они поняли, что им громоздкая страна не нужна. И развалили некогда большую державу.
Те кто тебя дрючат курица блохастая