Прочие социальные темы

А вы смотрели мультфильм "Первый отряд"...как вам?... аниме про пионеров и ВОВ.

сложно однозначно ответить на поставленный вопрос. с точки зрения нормального русского человека, который понимает сколько народу было перебито в мясорубке ВОв - фильм надо сжечь, а всех причастных к его созданию повесить за святотатство.
теперь с точки зрения анимефилов.... тут судить сложнее, так как они утверждают - в аниме есть некий ГЛУБИННЫЙ смысл. как по мне этот смысл в аниме скрыт НАСТОЛЬКО глубоко, что мне его постичь удастся только после выхода в нирвану. поэтому моё мнение основывается на общем впечатлении от мультфильма (как о самостоятельном произведении а не вольной трактовкой реальных исторических событий).. . картинка довольно положительная, хорошая прорисовка персонажей и деталей. внятное повествование и даже типа ветераны той войны, тоже вроде как в тему (с точки зрения маркетинга).. . но вот охуенный минус это концовка. которая получилось какой-то наспех скомканой и свёрнутой (вероятно по причине нехватки денег)

итог
сейчас, вернее уже много лет. создаётся мультфильм по рассказу гоголя ШИНЕЛЬ. готово около 15минут мультфильма. без звука. но даже эти 15минут - ШЕДЕВР!! ! а теперь покажите мне хоть одно аниме которое можно посмотреть с таким же затаённым дыханием и открытым от восхищения ртом хотя бы пять минут.
Olzhas Asseynov
Лучший ответ
Ещё бы мобилу туда, ваще бы всё смешалось.
Ааа, видел видел. Неплохое аниме :-) задумка хорошая, но экшена мало. Мне больше аниме Durarara и 07-ghost нравятся.
Максим Беккер