Прочие социальные темы
На счёт мультфильма "Шрек" ...(внутри)
Кто смотрел мультфильм "Шрек", его первую часть - помните момент, когда в лесу "шречиха" искала чем бы поживиться, нашла гнездо птички и УБИЛА её своим голосом ...так вот - уместно ли такое в детском мультфильме ...это даже не намек на насилие ...меня это просто поразило ...что думаете?
Согласна, мне тоже этот момент не понравился, а еще - как они над лягушкой и змеей издевались. Хотя здесь, видимо, смысл таков: даже такие жестокие существа умеют любить....
Мне он вообще не нравится
она не женщина, она АМЕРИКАНКА, в ней нет души и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
Они там, правда, такие ...
Я жила и видела.
Американцы очень много значения придают еде, сексу и деньгам, а остальное - не важно.
Они там, правда, такие ...
Я жила и видела.
Когда мы просмотрели передачу о вреде американских мультфильмах, то решили, что перестанем их смотреть.. . Но по ТВ рекламировали Шрек-1... сын все равно заинтересовался. я видела и понимала что просто хотел посмеяться.. . и тогда не стала сопротивляться, а поставила условие - сосчитать все кадры, которые похожи на 25-й.
вышло 75 по его подсчетам... .
через какое-то время выпустили Шрек-2, 3... и вроде бы в третьем сын снова любопытствовал - а что жек там покажут? Мне ничего не оставалось, как поставить то же самое условие.. . представляете - снова он насчитал 75 кадров! )))
Потом мы переговорили. оказывается, все очарование мультяшного юмора уже не прельщало Владюшку.... он так и сказал -- стало противно, - что такой гадостью обрабатывают детей, которые по родительскому бездумью торчат у экранов.. .
Как же важно чтоб дети учились видеть и понимать - что вокруг происходит, и различать светлое от гадкого.. . Да хоть бы и методом пробы!))) ) мозги-то на что? пусть работают )))
вышло 75 по его подсчетам... .
ну незнаю
такое на самом деле можно встретить в любом американском мульте, вспомнить мультик моего детства "том и джерри" - что там они только не вытворяли и как только не издевались друг над другом... да и современные детсике мульты мало чем отличаются.. а наши сказки чего стоят? сплошные статьи УК - похищение (гуси-лебеди), каннибализм (та же сказка или другой пример - сказка про грету), попытка убийства (белоснежка).... таких примеров много к сожалению ((((
Андрей Митронов
а потом удивляются откуда же берутся насильники и педофилы да ) ...ну на счет Том и Джерри ...там все как-то в смешном, не въедающимся в память ,было представлено ...а тут именно так тупо и жестоко ...